Главная / Техника / Силиконовый браслет-часы

Силиконовый браслет-часы


Об «умных» часах, служащих некой напоминалкой, я слышала много, но тестировать самой пока не приходилось. Попробовала. Понравилось. Гаджеты эти имеют специфический внешний вид. Кому-то часы покажутся игрушечными. Дело все в яркой расцветке. Это компенсируется высоким уровнем комфорта, да и потерять сей девайс не так то просто. Силиконовый ремешок часов имеет достаточно отверстий, чтобы кожа дышала. Часы лёгкие и при ношении не вызывают дискомфорт.

На выбор несколько вариантов расцветки, любой пользователь может подобрать силиконовый браслет-часы под свой имидж.

Дисплей

Устройства рубраслет, rubraslet имеют стандартный дисплей с диагональю от 1.26 дюйма. Он поддерживает разрешение от 144x168 пикселей. Экран в большинстве моделей чёрно-белый. Для функциональности минимализм вполне оправдан. Предусмотрена подсветка.

Функциональность

Перед началом работы нужно скачать бесплатное приложение для iOS или Android. Оно отображает статус связи часов с телефоном, перечень установленных программ, а также даёт возможность указать список почтовых ящиков для отслеживания сообщений.

К часам создано много программ. Как официальных, так и нет. С установкой без труда справится начинающий пользователь.

Основной функцией гаджета остаётся (нет-нет, вовсе не время) информирование о сообщениях и вызовах. Это удобнее, чем постоянно проверять их, доставая телефон.

Ещё одна деталь стала для меня абсолютным откровением. При удалении от iPhone более чем на 10 метров некоторые модели часов начинают истошно вибрировать и жужжать, напоминая о том, что девайс был где-то забыт, заброшен или вовсе... украден. При моей забывчивости эта способность стала просто палочкой-выручалочкой. Теперь, когда я бросаю смартфон на столике в кафе рука начинает подрагивать и я вспоминаю, что телефон-то я снова оставила.

Знаете, даже такой яркий цвет браслета быстро стал для меня привычным, хотя производитель предлагает и более сдержанные варианты расцветки для серьёзных и «взрослых людей».

Если вы ищите пути решения проблемы незамеченных звонков и сообщений, то такой вот девайс как раз для вас. И пусть вас не смущает внешняя игрушечность такого аксессуара, сейчас это модно, лучше обратите внимание на функционал гаджета. За более чем скромную цену вы получаете весомой дополнение к своему смартфону или телефону, которое позволит навсегда избавиться от проблем пропущенных звонков.








Зарегистрироваться