Главная / Уют / Рисуем звезды на натяжном потолке

Рисуем звезды на натяжном потолке


Как засыпали и на что смотрели наши древние предки перед сном, когда не было ни телевизора, ни телефона, ни планшетов? Конечно же, в небо. И сегодня звезды над головой в интерьере остаются чем-то элитным, эксклюзивным, дорогим, красивым и таким желанным. А 10-15 лет назад пределом мечтаний были звезды, вручную нарисованные фосфором на потолке и стенах детской или спальни.

 

Всегда правильный выбор

 

Сегодня новые технологии позволяют не только создавать любой звездный рисунок, создавать целые планеты и звездные системы, но и менять их густоту, яркость, цвет и многое другое.

 

Такой потолок всегда успокаивает, дарит волшебную и романтическую атмосферу, а еще имеет очень существенный психологический эффект. Многие дети не хотят засыпать, и уложить их просто невозможно. Сайт labell.kharkov.ua/ предлагает решение всех этих проблем – создание собственного «Звездного неба» на натяжном потолке, благодаря которому ребенок с нетерпением будет ждать выключения света, а сон до утра будет спокойным и радостным.

 

Способы создать «Звездное небо» у вас дома

 

Есть несколько вариантов разукрасить натяжной потолок искрами созвездий:

 

  1. С помощью оптоволоконной подсветки. Пучки волокон выходят из единого центра и разводятся под натяжным потолком согласно задуманному рисунку, необходимой яркости и густоты.
  2. Освещение+фотопечать или освещение+хрустальные кристаллы. В этом случае свет преломляется и рассеивается множеством «зайчиков» по всему потолку через грани хрустальных кристаллов разной величины.
  3. Светодиодная подсветка. Она позволяет создавать самые невероятные массивы звезд и галактик, воплощать любые идеи освещения и создания «Звездного неба» .
  4. Нанесение узоров с помощью краски, которая светится в темноте.

Самые популярные варианты

 

популярные варианты звездного небаКаждый из вариантов хорош по-своему, но некоторые являются бесспорными лидерами продаж во всем мире, несмотря на некоторые недостатки:

 

  • Оптоволокно. Не греется, но стоит очень дорого. Не проводит ток и передает только свет. Имеет низкое энергопотребление. Срок службы – около 10 лет.
  • Светодиоды. Стоят дешевле, меняют цвет, но нагреваются и проводят ток. Срок службы – примерно 5-6 лет. Могут перегорать.
  • Люминофор или другая люминесцентная краска. Позволяет рисовать целые картины, которые будут светиться в темноте. Достаточно дешевый вариант, но светит очень тускло, нуждается в «зарядке» от другого источника света, например, лампы на потолке или солнечного света из окна и т.д. Это освещение не возможно регулировать или выключить. Больше подходит для комнат, где люди находятся 2-3 часа.

 

Какой из вариантов создания звездного неба выбрать – решать, конечно же, только вам. Но в любом случае такое дизайнерское решение не оставит равнодушным ни вас, ни ваших гостей.








Зарегистрироваться