Главная /  Хобби / Изучение немецкого языка и правильный настрой

Изучение немецкого языка и правильный настрой


В любом деле, в том числе и в изучении немецкого языка, одной из самых важных составляющих является настрой. Хороший настрой – это 50% того, что результат изучения немецкого языка не заставит себя ждать. Иногда бывает так, что лень берет вверх над всем, и тогда правильный, психологический настрой важен как никогда. Сегодня мы поговорим о том, что может помочь настроить себя на необходимое дело, абстрагируясь от повседневных забот.


Это некие действенные, психологические техники, которые помогут создать необходимый настрой на дело:


  1. Наверное, все слышали выражение, что в каждом из нас существует маленький ребенок. На самом деле это одна из наших субличностей. И для того, чтобы начать любое дело необходимо с ней договориться. Это выглядит как уговор с ребенком на занятие, в нашем случае изучение немецкого языка.
  2. Массаж – это расслабление и отвлечение от всего, а после отличная концентрация на деле. Уши – это отражение органов человека. И вот как раз массаж ушей способствует отличной работе мозга.
  3. Отличный способ для концентрации – это прикасания. Именно путем тактильных ощущений улучшается концентрация. Как это выглядит на практике: возьмите любой предмет, желательно неоднородный по текстуре и у которого 4 стороны, закройте глаза и обратите внимание на ощущения каждого пальчика. После выполнения такого упражнение, вы заметите, как ваше состояние изменится.
  4. Просмотрите информацию о людях, которые уже достигли своей цели и находятся в другой стране на обучении, на работе и т.д. Существует множество блогов, форумов, где можно задать интересующие вас вопросы. Такие истории обычно вдохновляют и создают нужный настрой.
  5. Некоторая часть людей, не начинают дело по причине того, что заранее думают что, ничего не получится, не попробовав этого. Перфекционизм не самое лучшее качество для изучения любого иностранного языка, в том числе и немецкого. Ошибки – это часть процесса обучения.

Источник - Школа иностранных языков в Днепре








Зарегистрироваться