Главная / Техника / Солнечные батареи: энергия природы в вашем доме

Солнечные батареи: энергия природы в вашем доме


Еще совсем недавно солнечные батареи можно было встретить лишь на калькуляторах и часах. И они вызывали удивление и непонимание – как устройство работает в квартире и ночью? Ведь, если следовать логике обычного человека, солнечная батарея эффективна только под прямыми солнечными лучами.

 

Но уже через небольшой промежуток времени после появления первых батареек, практически каждый смог убедиться в их универсальности – приборы, оснащенные небольшими квадратиками батарей, работали одинаково эффективно в любую погоду и круглосуточно.

 

Сегодня солнечные батареи (см. тут http://enersun.com.ua/solnechnye-batarei/) можно встретить повсеместно:


  • в частных домах и на дачах;
  • на промышленных предприятиях;
  • на стадионах и спорткомплексах;
  • сельскохозяйственных предприятиях.

 

Перечисление всех сфер применения солнечных батарей займет не одну страницу текста. Экономичное и бесперебойное энергоснабжение стремительно завоевывает все новые пространства. Но все же наиболее популярны гелиосисистемы у владельцев частных домов.

 

И это неудивительно – стоимость электроэнергии стремительно возрастает и счета  на оплату коммунальных услуг вызывают смешанные чувства у многих. В чем же достоинства солнечных батарей и как правильно выбрать подходящую модель?

 

Выбираем солнечные панели

 

На сайте http://enersun.com.ua/ представлен большой выбор гелиосистем, среди которых и солнечные панели различных размеров и мощности. Конечно, подобрать батарею подходящих габаритов можно самостоятельно – в Сети есть множество калькуляторов для расчета необходимой мощности солнечной энергосистемы в зависимости от площади дома.

 

Но, учитывая немаленькую стоимость устройства, просчеты могут быть фатальны для вашего бюджета. Оптимальный выход из ситуации – доверить выбор солнечных батарей профессионалам. Специалисты интернет-магазина enersun.com.ua помогут вам быстро выбрать альтернативные источники энергии, которые максимально эффективно обеспечат ваш дом теплом и светом.

 

Устанавливая солнечные накопители и преобразователи энергии, вы обеспечиваете себя горячей водой, теплыми радиаторами, светом на многие десятилетия. Вам больше не придется оплачивать безумные платежки за электричество – единственные затраты, связанные с преобразованием солнечной энергии – покупка и монтаж системы.

 

Идите в ногу со временем: солнечная энергия – это энергия будущего!








Зарегистрироваться