Главная / Бизнес и Финансы / Автотрейдинг выходит на новый уровень

Автотрейдинг выходит на новый уровень


Словом автотрейдинг на форексе обозначают систему по автоматическому совершению сделок в торговле без участия каких-либо инвесторов или трейдеров, владеющих счетами. Автотрейдинг подразумевает, в отличие от процесса по доверительному управлению капиталами, что всякие операции производятся на счетах их владельцев, а капиталы не переводятся на счета управляющих.

 

При этом автоматическую торговлю осуществляют либо по сигналу от поставщиков, либо по команде от специально созданных компьютерных программ-роботов (механических торговых систем или советников).

 

В большинстве ситуаций с использованием автотрейдинга форекс интерес к нему проявляется начинающими участниками торговли на рынках Форекса, которые, испробовав ведение бизнеса самостоятельным образом, разочаровались в собственных силах и решились делегириовать свое право на заключение сделок более опытному коллеге или алгоритмической системе.

 

Недостатки и преимущества автотрейдинга.


При установках на своих терминалах каких-либо систем по автоматической торговле трейдерами форекс обычно движет расчет, что могут они, таким образом, разрешить свои все проблемы и без какого-либо усилия достичь нужной цели: приобретать стабильные и высокие финансовые доходы.

 

Действительно автотрейдинг позволяет как-то избавиться от многих рисков и хлопот. Однако рассчитывать на то, что при выборе каких-либо, первых под руку попавшихся, торговых поставщиков сигналов или с настройкой советников, через пару месяцев вы станете миллионерами, не стоит все-таки.

 

Несмотря на свои все преимущества, пользование автотрейдингом от вас потребует как определенных знаний, так и ответственной деятельности. Рассмотрим ряд основных плюсов и минусов автотрейдинга. Итак, преимущества: Позволяет автотрейдинг избавиться от влияний с пресловутым человеческим фактором, которые особенно велики у недостаточно опытных трейдеров.

 

Появляется у вас свободное для других дел время.

 

Осуществляется торговля без ваших усилий.

 

Не обязательно вам иметь глубоко усвоенные знания по торговле на рынках Форекса.

 

Автотрейдингом форекс гарантируется получение прибылей даже у новичков.

 

Как паравило, риск потери капиталов при пользовании автоматической торговлей не выше риска, переживаемого профессиональными успешными трейдерами.

 

К числу недостатков можно отнести то, что любые системы автотрейдинга приносят прибыли лишь в определенной рыночной ситуации (отсутствие или наличие тренда, спокойные рынки или высокий уровень волатильности т. д.), а также факт существования рисков, что компьютерные программы дадут сбои, или поставщики сигналов, зарабатывавшие хорошо до определенного времени, вдруг начнут терять капиталы.








Зарегистрироваться