Главная / Бизнес и Финансы / Как купить квартиру в Турции украинцу?

Как купить квартиру в Турции украинцу?


Ситуация в стране вынуждает людей покупать недвижимость за границей. Ведь гривна обесценивается на глазах, значит пока она ещё что-то стоит нужно куда-то её сложить. Недвижимость – это замечательный и надёжный вариант.

Турция пользуется большой популярностью. Ведь что такое Турция? Это и курорт, и рост экономики, и развитие туризма. Только представьте окна вашей квартиры будут выходить на берег моря. Разве это не прекрасно?

Думаете, что это всё мечты и не более? А вот и нет, если знать как купить квартиру в Турции украинцу, то осуществить это в реальность совсем несложно. Главное – это приобрести евро. Именно такой валютой расплачиваются в Турции. На нашем сервере https://obmenka.kharkov.ua/eur-uah вы сможете узнать курс и сделать обмен гривны к евро на сегодня в Харькове. Наша обменка порадует вас своим сервисом, вежливым и опытным персоналом и выгодным курсом. Почему не рекомендуется осуществить обмен в Турции? Это будет невыгодно, вы потеряете часть своих денег.

Процесс покупки квартиры в Турции можно разделить на 2 этапа:

  • Выбор квартиры. Вы можете выбирать её либо сами, либо обратиться в агентство недвижимости. Специалисты с радостью вам помогут найти подходящий вариант. Но полностью довериться фотографиям и описанию квартиры не стоит. Предварительный просмотр квартиры необходим. Ведь одно дело увидеть вживую, а другое на картинке. К тому же помимо квартиры вы сможете осмотреть район, в которой она находится, познакомиться с соседями и т. д. Именно по этим причинам турки предлагают ознакомительные туры, многие из которых бывают бесплатными. После такого детального осмотра вы точно поймёте – нужна вам такая квартира или нужно продолжать поиски.
  • Покупка квартиры. Если вы определились с выбором, то вносится задаток и квартира снимается с продажи. Оплата происходит под присмотром юриста. Самая минимальная стоимость квартиры – 650 евро за 1 кв. м. Будьте готовы к таким расценкам.

Интересный факт – если вы приобретаете квартиру, то у вас появляется возможность получить вид на жительство в Турции.

Будьте готовы к дополнительным расходам. К ним относится ежегодный налог за квартиру и оплаты услуг юриста и нотариуса.

Как видите, купить украинцу прекрасную квартиру в Турции несложно, главное – не бойтесь, пробуйте. Рекомендуем вам заранее распланировать все свои затраты, просчитать необходимую сумму и подготовить её в евро.








Зарегистрироваться