Главная / Услуги / Получение визы для иностранного гражданина

Получение визы для иностранного гражданина


Каждому заграничному жителю для въезда не территорию РФ необходимо получить визу, по которой он сможет легально находиться на территории страны, но лишь разрешенное количество времени.

 

Визы бывают разных типов, в общей сложности их больше 10, но самыми распространенными из них являются:


· учебная;

· транзитная;

· частная;

· туристическая;

· рабочая.

 

Граждане определенных стран имеют право на безвизовый режим на въезд на территорию России. Находиться без визы можно в течение 30-90 дней, после которых необходимо получить необходимые документы. В каждом индивидуальном случае виза выдается на определенное количество времени.

 

Есть правила, которые недопустимо нарушать:


1. виза не выдается на период, превышающий 12 месяцев;

2. при наличии оснований, виза может продлиться на определенное количество времени в миграционной службе;

3. когда срок визы окончен, иностранец, пребывающий на территории РФ является нелегально проживающим.

 

Туристическую визу оформляют с помощью туристического агентства. Турагентство отправляет приглашение заграничному жителю, которое он должен отнести вместе с пакетом собранных документов в консульство своей страны.

 

Иностранец РФ может посетить и в качестве гостя. Для этого принимающее лицо должно отправить иностранному гражданину приглашение. Срок оформления выдачи приглашения не может быть менее 30 дней. Разрешение на пребывание на территории РФ может действовать только в населенном пункте, где оно было выдано.

 

Желающие работать на территории России должны получить для этого рабочую визу. Не все работодатели готовы брать на себя бремя по оформлению всех необходимых для этого документов. Сначала следует подать ходатайство о необходимости привлечения иностранных работников. Дальше нужно получить документ, удостоверяющий, что такая необходимость есть. На основании этого заключения следует получить разрешение на работу.

 

С разрешением обращаются в миграционную службу за оформлением приглашения для иностранного работника. Только после этого процесса можно собирать все остальные документы для оформления рабочей визы. Вся процедура требует не только затраты свободного времени, но и денег. Невозможно получить разрешение на въезд в РФ, для того, чтобы в дальнейшем искать работу на территории страны, иностранец должен изначально заявить о компании, готовой предоставить трудоустройство.








Зарегистрироваться