Главная / Красота и здоровье / Когда нужен психолог? ТОП-3 проблемы

Когда нужен психолог? ТОП-3 проблемы


Всю жизнь мы, люди, проводим в обществе. В обществе совершенно разных личностей: хрупких и ранимых, сильных и стойких. Держаться на плаву в просторах большого города, такого как Киев, Харьков, слабым, неуверенным в себе, людям очень сложно. Поэтому мы всегда стараемся “держать марку”.

 

Правильно ли это? Конечно, если вы сами справляетесь со своими трудностями это хорошо. Но если нет? Накопление проблем не приводит к хеппи-энду.

 

Все мы порой доверяем свои секреты и переживания близким. И иногда даже получаем дельные советы. Но почему, с таким же успехом, не попросить помощи у квалифицированного человека, который знает, с чем имеет дело? Поход к психологу может стать решением, которое наладит вашу жизнь. Сейчас 21 век, и вместо того, чтобы ехать на другой конец города (а в Киеве или Харькове - это может занять и пару часов), можно воспользоваться таким вариантом, как консультация психолога онлайн. Быстро и эффективно, за чашкой чая в домашнем уюте. Как найти такого человека в нашем городе? Да проще простого! Вбейте в любой поисковик “психолог Харьков” и найдете множество достойных кандидатов, таких как Ольга Жван, Дарья Раздельская и многие другие.

 

Так с какими же проблемами обычно обращаются к психологу?

 

Существует 3 топовых запроса к “лекарю душ”:

 

Проблемы в семье.


Это может быть недопонимание между родителями и детьми. Дети есть дети, они непослушны и упрямы, их всему еще предстоит научить. Кстати в этом случае консультация психолога онлайн несет свои плюсы (не тащить же ребенка куда-то в непогоду, например). Порой родители не могут найти правильный подход к сыну\дочке. Порой ребенок не чувствуют поддержки и помощи со стороны родителей. Дети отдаляются с годами, родители задают все больше неуместных вопросов и тд. Примеров семейных проблем уйма.

 

Проблемы в отношениях


Тут люди делятся на 2 типа:либо вопрос в том, что второй половинки вообще нет, либо же она есть, но в отношениях что-то не устраивает. Людей первого типа волнует, как и где найти любимого\любимую, и что изменить в себе, чтобы на тебя обращали внимание. Второй же тип обеспокоен недостатком взаимопонимания, поддержки, помощи и тепла со стороны своей половинки.

 

И, конечно же, вопрос душевного состояния и успеваемости по жизни


Низкая самооценка, неуверенность в себе и своих действиях, дискомфорт во всех его проявлениях… очень частые гости в кабинете у психолога. Часто, причиной таких гостей являются так и не реализовавшиеся желания. Люди, которые идут на прием с проблемами такого типа, нуждаются в том, чтобы им “разложили жизнь по полочкам”. Кто, как не специалист, сделает это лучше всего?

 

 Если у вас есть проблемы - не стоит их избегать и откладывать в дальний ящик. Не теряйте время, если Вы сейчас это читаете - Вы уже онлайн. Открывайте Google, набирайте “психолог Харьков” и делайте свою жизнь лучше, незамедлительно. 








Зарегистрироваться