Главная / Советы / Какая климатическая техника наиболее популярна среди украинцев?

Какая климатическая техника наиболее популярна среди украинцев?


Климатическая техника - неотъемлемый атрибут жилья современного человека. Какие же устройства - представители климатического оборудования используются сейчас чаще всего?

В условиях развития современных технологий, городскому жителю довольно сложно отказать себе в неких цивилизационных благах. К таким важным и, порой, просто необходимым элементам любого жилого и нежилого помещения можно отнести такой вид, как климатическая техника. Наиболее распространенными среди украинских потребителей являются такие аксессуары, как котлы отопления, обогреватели, кондиционеры, увлажнители воздуха и т. д. Поэтому, данный вид техники можно увидеть практически в каждом доме, а в некоторых – и все виды климатический техники вместе. О том, как работают такие приборы и как правильно их выбирать, постараемся разобрать ниже.

1. Кондиционеры. Это наиболее распространенный вид техники, а потому он находится практически в каждом доме, квартире, офисе. Эта популярность обусловлена тем, что с помощью одного прибора можно снижать температуру в помещении в летнее время, а также повышать ее в мороз и холод. Существуют не только настенные (или подвесные) виды кондиционеров, но и напольные. Последние чаще всего используются для обогрева либо охлаждения больших помещений – офисных залов, супермаркетов и т.д. Они очень мощные, а потому в считанные минуты могут создать комфортную температуру в помещении, сохраняя е длительное время. А вот так называемые «домашние» кондиционеры имеют некоторые другие преимущества, среди которых: мобильность и компактность; простота в установке; большое количество различных функций и режимов.

При выборе стоит внимательно изучать все технические характеристики изделия, а также смотреть на его производителя.

2. Увлажнители воздуха (ионизаторы). Без данного прибора довольно сложно обойтись, особенно, в зимнее время, когда в доме или квартире постоянно работает отопление, а также, если в семье (при всем при этом) есть маленький ребенок. Каждый знает о том, что теплый воздух, выделяемый приборами отопления, вызывает сильную его сухость. Для того, чтобы избежать этого, следует приобрести в помещение специальные увлажнители воздуха, которые помогут справиться с проблемой сухости.

3. Обогреватели. Данный вид климатической техники также довольно популярен среди украинского потребителя. Это объясняется тем, что отопление в многоквартирных домах мягко сказать «не очень», а потому ее жителям приходиться использовать дополнительные средства для обогрева. Существует несколько типов таких обогревателей, но особый спрос получили все же масляные, так как они длительное время могут сохранять тепло, даже будучи выключенными.

4. Котлы отопления широко используются для обогрева частного дома. В связи с резким скачком цены на газ, украинцы стали использовать твердотопливные котлы нового поколения. Они могут работать на угле, специальных топливных брикетах, а также обычных дровах.








Зарегистрироваться