Главная / Красота и здоровье / Вред бытовой химии

Вред бытовой химии


Часто вы задумывались о вреде, казалось бы, повседневных для нас вещей, таких как средство для мытья посуды или порошок для стирки одежды? Ведь мы пользуемся такими средствами, каждый день! Прочитав этикетку, на обороте, сомневаюсь, что люди не знакомые с химией, поймут содержание. Все что мы знаем о данной категории продуктов, это то, что в них может содержаться спирт или парфюмерные отдушки. Чтобы не навредить себе и своему здоровью, нужно соблюдать самые минимальные правила безопасности.


Порошок для стрики


Конечно, мы не может точно знать, какие именно вредные вещества добавляют в ту или иную марку, но явно от нее нет пользы для здоровья, помимо этих химикатов, большинство людей могут столкнуться с аллергией на составляющее этих порошков.


Чтобы уберечь свою семью, достаточно тщательно прополаскиватьсвои вещи после стирки. И речь идет не о паре раз, а о смене воды по пять или восемь раз! Домохозяйкам, которые часто занимаются стиркой, вряд ли понравится такая идея, достаточно поставить двойное полоскание на своей машинке, но все же это вред бытовой химии.


Средство для мытья посуды


Здесь проблема куда серьезнее, т.к. все средства бытовой химии достаточно трудно смываются. А представьте, что из посуды мы производим прием пищи, если плохо промыть тарелки, часть этой химии попадет в организм человека.


Здесь вы не просто будете носить химию на себе (как в случаях с одеждой), вы направляете ее сразу в внутрь человеческого организма.


Освежители воздуха


Эта категория все больше набирает популярность, теперь в каждом доме обязательно имеется либо обычный освежитель, либо автоматический освежитель. Безусловно, приятные запахи благоприятно влияют на организм человека, но только не в этом случае. Здесь, как правило, содержаться серьезные компоненты, вредные для организма человека.


Помимо того, что такие аэрозольные освежители разрушают озоновый слой, они огнеопасны.  Так же, освежители способны раздражать дыхательные пути и глаза (при попадании), в некоторых случаях способствуют образованию раковых клеток.


Не стоит пугаться и сразу выкидывать все существующие флаконы в вашем доме, достаточно убрать освежитель из помещения, где вы чаще всего находитесь и проводите время. Его можно установить в прихожей при входе в дом, либо в ванной комнате, но ни в коем случае не устанавливайте их в спальне, ставьте самый максимальный промежуток времени, для того, чтобы освежитель срабатывал.


Если вы фанат хороших и приятных запахов, лучше всего приобрести благовония или аромамасла, они более полезны для человека.








Зарегистрироваться