Главная / Советы / Какие матрасы лучше?

Какие матрасы лучше?


Конечно, наш хороший сон во многом зависит от того, на чем мы спит. Если наш матрас, нельзя назвать матрасом, из-за времени его службы, вряд ли вы проснетесь в хорошем настроение.

 

Так как же подобрать хороший комплект для полноценного сна? И какой матрас лучше?

 

Существуют два вида матрасов это матрас с пружинами и без пружин. Матрасы с пружинами существует долгое количество времени, и имеют большую популярность. К сожалению, они не приносят никакой пользы для вашего позвоночника, а это определенно его минус. Спустя время, он провисает и издает достаточно не приятные скрипучие звуки, поэтому выбирая матрас на покупку, нужно учитывать все эти факторы. Однако цена данных моделей вас обязательно обрадует, а срок их службы достаточно большой. Еще один плюс, заключается в том, что такой матрас выдержит очень большие нагрузки.

 

Большую популярность в современном мире, все больше приобретает матрас с независимым пружинным блоком. Получается, что каждая пружина работает отдельно друг от друга, а нагрузка тела распределяется по всему матрасу. Это показывает ортопедическое преимущество и благоприятное воздействие на позвоночник человека.

 

Спрос на подобные модели просто огромен, ведь залог хорошего сна – правильно подобранный матрас. Что касается матрасов, в которых полностью отсутствуют пружины, то его делают из латекса с различными добавками. Существует так же более дешевый вариант матраса из латекса.

 

Еще одна разновидность матрасов, это матрас «с памятью». Делается такой матрас из специального материала, на подобии пены. Он запоминает размеры человеческого тела и помогает сформулировать правильные контуры, для его сна.

 

Лучший матрас – это обязательно дорого?

 

На матрасах, лучше не экономить, ведь вы экономите одновременно и на своем здоровье. Дешевые матрасы, как правило, не дадут вам полноценного и хорошего сна, так же вы можете после использования начать ощущать боли в спине. Хороший матрас сможет вам служить в течение десяти лет, тем временем, как дешевый не отличается таким качеством.

 

А какой матрас может подойти для ребенка?

 

Для маленьких детей, лучше всего выбрать матрас без пружин, с кокосовыми волокнами. Ведь осанка детей только начинает формироваться, а через-чур, мягкие матрасы, будут только мешать, тем временем как жесткие помогут в формировании хорошей осанки и крепкого позвоночника.

 

В любом случае, каждый будет выбирать для себя, ведь каждый человек индивидуален.








Зарегистрироваться