Главная / Советы / Спутниковое телевидение или цифровая приставка?

Спутниковое телевидение или цифровая приставка?


Если вы до сих пор не поддались промоутерам телевизионных копаний, то скорее всего у вас не спутникового телевидения или цифровой приставки. Или же место вашего проживания находится так далеко, что промоутерам не добраться.


Но время не стоит на месте и инновации приходят в ваш дом, как бы вы не хотели, даже в самый отдаленный дом. И если же вам нужно помочь сделать выбор между приставкой и спутниковым телевидением, то в этой статье вы сможете определиться. И так, что же лучше – спутниковое ТВ или цифровое?


Спутниковое телевидение


Для начала давайте поговорим про спутниковое телевидение. Во-первых, положительным является то, что тарелка напрямую связана с космическим спутником. Некоторые верят в миф, что если устанавливать спутниковую тарелку, то перебои с передачей сигнала будут обеспечены. Спешим разрушить этот миф, ведь в космосе находится достаточное количество спутников, что бы они могли покрывать всю зону земли для передачи сигналов.


Еще одни большой плюс, так это тысячи каналов на вашем телевизоре. И в отличие от цифрового ТВ спутниковое, можно установить в отдаленных местах, деревнях – везде, где не так развита инфраструктура.


Но, к сожалению, что бы установить такую тарелку требуется определенный специалист в данной сфере. Поэтому установить собственноручно у вас это вряд ли получится. К тому же каналы на спутниковой тарелке стоят довольно дорого.


Цифровое ТВ


В отличие от своего конкурента, цифровое телевидение использует проверенную модель передачи сигнала – наземную. Конечно, центр цифрового ТВ хоть и принимает сигналы тоже от спутников, но он полностью исключает перебоев в передачи цифрового вещания.

Еще один плюс – это стоимость. Спутниковое телевидение достаточно дорого стоит, чего нельзя сказать о цифровом, ведь обслуживание и подключение происходит не так затратно, как в первом случае.


И наиболее приятный плюс, так это то, что для установки цифровой приставки вам не требуется приглашать к себе домой специалиста, ведь вы все можете настроить вручную, так как сделать этот довольно легко. К каждой приставки прилагается инструкция. Одна из лучших приставок Mini M8S II купить ее можно на сайте интернет магазина.


Общие минусы


Единственное что объединяет эти два способа телевизионного вещания – погодные условия. Лишь благодаря погоде может оборваться сигнал связи, но такое происходит довольно редко, ведь технологии с каждым годом совершенствуются.








Зарегистрироваться