Главная / Советы / Какой выбрать цвет постельного белья

Какой выбрать цвет постельного белья


Спальня является душой дома, самой таинственной и сокровенной комнатой. Поэтому мебель и белье в спальне должна соответствовать назначению: способствовать легкому пробуждению утром и умиротворять, расслаблять вечером. Чаще всего мебель и белье для спальни подбирают в едином стиле. Спальные гарнитуры, состоящие из кровати тумбочки и зеркала - оптимальный вариант для спальни. Мебель в гарнитуре может варьироваться в зависимости от пожеланий клиента: можно убрать ненужные элементы или добавить новые. Постельное белье должно быть в тон мебели, подчеркивать достоинства гарнитура и скрывать его недостатки.

 

Критерии выбора белья ограничиваются не только тканями и производителем. В первую очередь покупатель обращает внимание именно на цвет. И тут не стоит выбирать первый понравившийся оттенок. Так, вилюта сатин выполнена в самых разных цветовых гаммах, но выбрать нужно именно тот цвет, который подойдет для вашей спальни. Забегая вперед отметим, что для небольшой спальни лучше выбрать светлые тона, так как это позволяет визуально увеличить помещение, для просторной спальной комнаты с высокими потолками покупайте белье темных оттенков.

 

Начнем с классического белого. Белый - символ совершенства и чистоты. Белье белого цвета успокаивает, помогает расслабиться и легче заснуть, кроме того оно подходит практически под любой интерьер. Если спальня предназначена для отдыха то именно на этом цвете и следует остановить свой выбор. Если отдых не главный приоритет, тогда вам подойдет красный. Он возбуждает и стимулирует. Отлично подойдет молодоженам. Смелый цвет – черный. Таинственный и загадочный. Черное белье выглядит изысканно и таинственно. Оттенок этот очень практичный, в плане того, что на нем почти не видны пятна.

 

Если выищете нейтральность, то подойдет зеленый. Успокаивающий цвет, символ здоровья гармонии и свежести. Его рекомендуют для людей у которых тяжелая физическая работа, он позволяет отлично высыпаться снимает напряжение, успокаивает нервную систему. Еще одним расслабляющим цветом считается голубой. Цвет нежности и уравновешенности. Он избавляет от ночных кошмаров, дарит ощущение чистоты и свежести помогает успокоиться. Рекомендуется для людей умственного труда желающих хорошо отдохнуть во время спокойного, глубокого сна. Синий цвет ассоциируется с небом, символизирует верность. Оказывает благо приятное воздействие на психику так и на здоровье. И последнее. Несмотря ни на что, выбранный оттенок должен нравится вам.








Зарегистрироваться