Главная / Техника / Качественные электрические кабели от интернет магазина Ekt.com.ua

Качественные электрические кабели от интернет магазина Ekt.com.ua


Человеку, занимающемуся электромонтажными работами, совершенно необходимо разбираться в силовых электрических кабелях и уметь из массы товаров, предложенных на рынке, выбрать действительно качественный продукт. Это важно также потому, что при использовании некачественных товаров электрик подвергает опасности как себя, так и свое имущество.


С целью увеличения срока службы электрического силового кабеля, при покупке следует обращать внимание на толщину изоляционной оболочки, а также на качество ее материала. В интернет-магазине ЕКТ Вы имеете возможность даже проверить соответствие заявленного и действительного поперечного сечения электрического кабеля.


Иногда на рынке встречаются алюминиевые силовые кабели китайского производства, покрытые сверху медью. При этом кабель преподносится как полностью медный и даже маркируется кириллицей. Чтобы не попасть впросак, посмотрите на срез токоведущей жилы: у некачественного кабеля он отсвечивает белесоватым цветом, который характерен именно для алюминия.


Для проверки степени качества меди и алюминия, из которых изготавливается токоведущая жила, несколько раз изогните и выпрямите электрический кабель. Высококачественный алюминий не должен пружинить, а также способен выдержать около 7-8 сгибов, а медь – как минимум 30-40. Если это возможно, зачистите небольшой участок кабеля от изоляционной оболочки.


Цвет токопроводящей жилы в этом месте должен бликовать, быть ярким. Если же металл по цвету неоднороден и покрыт темноватыми пятнами, значит, этот материал не является электротехническим, а его характеристики (ломкость, проводимость, окисляемость) будут невыгодно отличаться от характеристик нормального товара. От покупки такого кабеля следует воздержаться.


Если Вы являетесь новичком в выборе электрических силовых кабелей, попросите совета у более опытного специалиста либо консультанта в магазине. Перед покупкой узнайте, какому производителю кабельно-проводниковой продукции доверяют опытные мастера и делайте выбор в пользу товаров именно этой фирмы.


Купить кабель хорошего качества, соответствующего всем параметрам ГОСТа, Вы можете в интернет–магазине электротехники «ЕКТ». Наш магазин принимает любой вид оплаты, а также осуществляет доставку товаров в любой населенный пункт Украины.

Детальная информация на официальном сайте: ekt.com.ua









Зарегистрироваться