Главная / Уют / Названы лучшие напольные покрытия для прихожей

Названы лучшие напольные покрытия для прихожей


Выбор напольного покрытия – важный момент, а если речь идет о прихожей, то и подавно. Именно это помещение испытывает наиболее высокую нагрузку. Здесь собирается уличная грязь, а по полу ходят в обуви, в том числе на каблуках. Хочется выбрать качественное, износостойкое и долговечное покрытие, которое гармонично бы вписалось в существующий интерьер. На сайте kaprem.com.ua вы найдете несколько вариантов.


Паркет


Деревянный пол смотрится невероятно эффектно. Он точно не испортит дизайн интерьера, даже самый элитный и дорогой. Конечно, паркет довольно капризен в уходе. Дерево притягивает пыль, не любит влагу, а в сухом помещении растрескивается. Кроме того, придется отказаться от каблуков, ведь шпильки повредят покрытие.


Впрочем, качественный паркет, к примеру, из дуба – достаточно прочный и износоустойчивый. Если регулярно ухаживать за покрытием, то оно будет выглядеть идеально! Правда, обойдется недешево.


Наливной пол


Если не хотите видеть стыки и щели, то это оптимальный вариант. По структуре такой пол напоминает очень плотную резину. Он неприхотлив в уходе, легко поддается частичному ремонту и смотрится довольно интересно. Работу по укладке покрытия лучше доверить профессионалам.


Плитка


Керамогранит устойчив к механическим воздействиям, его просто мыть и чистить. Это идеальное решение для приемной офиса или прихожей дома, в котором живут дети или домашние животные.


Линолеум


Эконом-вариант для тех, кто хочет получить практичное покрытие по низкой цене. Кстати, производители сегодня предлагают достойные по качеству и внешнему виду материалы. Они могут имитировать дерево, плитку или другое покрытие. Ухаживать за линолеумом довольно просто, ведь он не боится влаги и чистящих средств.








Зарегистрироваться