Главная / Полезные статьи / Как правильно выбрать мойку для кухн?

Как правильно выбрать мойку для кухн?


Если человек планирует сделать на кухне ремонт, то он не сможет обойтись без новой мойки. Выбор данного аксессуара очень велик, цены абсолютно разные, а производители одинаково нахваливают свой товар. Не удивительно, что многие люди не могут определиться с выбором моек. Поэтому, в данной статье будут рассмотрены основные аспекты, на которые нужно обращать внимание при покупке моек. А отличным выбором будет мойка franke.

Какую форму выбрать?

Мойки бывают двух видов: круглая или квадратная. У обоих типов есть достоинства и недостатки Квадратное исполнение мойки более практично, подходит для любых поверхностей и представлено в разнообразном модельном ряде многих торговых фирм – производителей. Если вы желаете приобрести качественную раковину по относительно низкой цене, то квадратная мойка именно для вас. Кроме того, именно такую форму раковины удобнее укомплектовывать. Круглые раковины выделяются только лишь декоративным внешним видом. Но есть мнение, что благодаря своим закругленным углам данный тип раковин удобнее мыть. Если вы решили покупать круглую мойку, то рекомендовано останавливать свой выбор на глубоких чашах. Хоть они и стоят дороже, но оно того стоит. Очень большой популярностью в последнее время пользуется мойка из искусственного камня купить которую можно по вполне доступной цене.

Материалы и состав раковины

После окончательного выбора формы, стоит уделить внимание модулям будущей помощницы на кухне. Самыми идеальными считаются трехмодульные варианты исполнения моек, в которых вода сливается одновременно из всех отверстий. В этом случае в одну часть помещается грязная посуда, в другой части она моется, а в третьей находятся уже чистые столовые приборы. Минусом трехмодульной мойки является ее размер, ведь для такого «гиганта» понадобится очень большая кухня. Или же вы должны будете выделить под него какую-то часть поверхности для разделки или рифленой пластины, предназначенной для сушки посуды. Кстати, не нужно забыть еще купить коландер.  Когда подходит черед к выбору материалов, то моментально уходите от витрины с эмалированными поверхностями. Они не дорогие, но по качеству намного хуже нержавеющего варианта. «Нержавейку» же стоит покупать у известных производителей, ведь спутать качественный материал с поддельным суррогатом довольно легко. Помните, что кухня должна быть очень удобной, ведь это место, где женщина проводит очень много времени. Здесь должна быть вся необходимая техника мебель, которая не будет мешать свободному передвижению по комнате. Пользуясь всеми советами, вы сможете сделать помещение очень комфортным








Зарегистрироваться