Главная / Советы / Как можно стать стилистом?

Как можно стать стилистом?


Стилистом является специалист, работающий в области создания имиджа (стиля) человека при помощи фотообраза, одежды, а также макияжа и причёски. Перечень основных видов услуг, предоставляемых со стороны таких специалистов, состоит из первичной консультации, разработки нового стиля, рекомендаций по макияжу и причёске, анализу гардероба, составления списка покупок новой одежды и т.п. На сегодняшний день услуги стилистов являются весьма популярными и востребованными, причём как среди женщин, так и мужчин. Если вы ищете персонального стилиста, который обладает профессиональными знаниями о дресс-коде, колористике, крое, тканях, цветопсихологии, стиле и многом другом, то обратитесь за помощью в компанию «Пьюрити. Если же вы решили стать стилистом сами, то приведённые далее полезные советы наверняка помогут вам в этом деле.

 

Подробная инструкция

 

Способов стать стилистов сегодня имеется несколько, но достижение конечной цели находится в прямой зависимости от того, сколько времени и средств вы готовы вложить в обучение данной профессии. Если вас интересует бюджетный вариант, то путь к становлению стилистов нужно начать в колледже или специальной академии, где изучается парикмахерской искусство. Но учтите, что данный способ является довольно долгим.

 

Обучение на стилиста-мастера по макияжу и причёска занимает несколько лет. Сначала вам, как правило, придётся овладевать всей необходимой теорией, и только после на старших курсах перейдёте к практике. Закончив учебное заведение, вам на руки дадут сертификат или диплом.

 

Если вы планируете стать стилистом по одежде, то подыщите для себя оптимальное учебное заведение, где есть кафедра дизайна одежды. Обучение в таком случае будет длиться примерно 2-3 года, если же вы поступили в соответствующий ВУЗ, тогда вам придётся проучиться все 5 лет. В целом выбор зависит от ваших предпочтений и финансов.

 

Ещё один способ овладеть профессией стилиста заключается в курсах. На сегодняшний день существует немало академий и школ, которые предлагают долговременные или коротковременные курсы стилистов по одежде, причёскам и т.д. Здесь вам остаётся лишь выбрать самый подходящий вариант, приняв во внимание свои возможности. В больших городах можно найти даже профессиональные школы, которые готовят стилистов-имиджмейкеров.

 

Попробовать выучиться на стилиста, можно также благодаря интернету. С помощью сети можно найти немало видео-уроков, статей, а также подыскать вебинары и дистанционные курсы. Учиться при этом вы сможете в любое удобное время.








Зарегистрироваться