Главная / Уют / Летние шторы. Симфония природы

Летние шторы. Симфония природы


Совсем скоро наступит лето - долгожданное и сказочное. Пора, когда серые унылые краски уступают место свежим и ярким оттенкам теплых тонов. Безоговорочно, самые модные ткани лета – тюль, шелк и хлопок. Дизайнеры выбирают практичную красоту. Ведь учеными доказано, что эти материалы гипоалергенны. Кроме того, шелк обладает уникальным набором свойств. Он:

 

- прекрасный антисептик, который задерживает попадание микробов в ваш дом:
- гигроскопичен, способен впитать большое количество влаги:
- природный терморегулятор, который снижает температуру, не пропускает яркие солнечные лучи и обеспечивает приятный микроклимат в комнате.

 

Это не говоря уже о разноцветных переливах этой роскошной ткани и великолепных драпировках, которые из нее получаются. Просто неограниченный простор для фантазии.

 

Чувство стиля

 

Перед тем, как купить тюль турция в украине, стоит определить стиль штор. Все остальные детали (принты, декор и т.д.) вы сможете выбрать в процессе покупки. Этим летом на пике популярности будут четыре стиля:

 

Классика

 

Всегда актуальный стиль, обладающий удивительной универсальностью. Благодаря своей лаконичности и элегантности он всегда позволяет выбрать подходящий вариант для разных интерьеров. Если вам нравятся классические линии и цвета, не стоит себя заставлять попробовать на вкус экстраординарность. Ведь классика-это всегда модно.

 

Арт-деко

 

Этот стиль, появившийся в начале XX века, очень быстро завоевал популярность. Строгие правила пошива, использование этнических мотивов, сочетание старинных и современных материалов - это основные особенности арт-деко, которые в этом сезоне дизайнеры решили совместить с замысловатыми узорами, фактурами и рисунками, создавая совершенно новые нетрадиционные решения для каждого интерьера.

 

Фьюжн

 

В наш век новых технологий, когда человек уверенно отдаляется от природы, популярным стал стиль фьюжн, сочетающий в себе стилевые решения, имитирующие натуральные материалы - от узоров растений до самых разных фактур (камня, бамбука и т.д.). Вы также можете выбрать экологически чистые шторы из пеньковой ткани, которая производится из трав или других натуральных материалов. Такой выбор будет не только модным, но и полезным для вашей семьи.

 

Кантри

 

Натуральные шторы изо льна и хлопка - идеальное решение для дачи. В сочетании с вязаными элементами и вышивкой такие шторы создадут колоритный уют в вашей гостиной, спальне или веранде.

 

Последние штрихи

 

Если вы уже выбрали ткань и стиль, самое время украсить ваши шторы мелкими деталями. Чтобы придать летним шторам законченности, вы можете добавить немного экзотики (удлиненные кисти, вышивки, драпировки) или шика (стразы и кристаллы). Вы можете нанести на шторы аппликации, используя всю свою фантазию, или дополнить образ неординарным принтом.








Зарегистрироваться