Главная / Покупки / О выборе ювелирного изделия с бриллиантом

О выборе ювелирного изделия с бриллиантом


В настоящее время ювелирные изделия с различными бриллиантами представлены достаточно широко, что даёт отличную возможность каждому покупателю отдать предпочтение тому варианту, который является более оптимальным и подходящим. Конечно, покупка ювелирного украшения является довольно дорогим удовольствием и именно по этой причине выбор подходящего изделия должен быть максимально основательным и серьёзным, особенно если вы хотите найти подарок для своего близкого человека. Если вы ищете ювелирный магазин, то обратите внимание на 3dlevsha.com.ua, где вы можете приобрести обручальные кольца, серьги, красивые женские и мужские цепи, стильные перстни и многое другое по вполне приемлемым ценам. В случае необходимости там же можно заказать индивидуальное изготовление изделий из золота и других драгметаллов.

 

Полезные рекомендации

 

Выбирая то или иное украшения, нужно руководствоваться не только своим вкусом, но также и характеристиками камня. В зависимости от цвета бриллианты бывают прозрачными, чёрными, голубыми, жёлтыми, белыми и красными. Блеск камня находится в непосредственной зависимости от качества огранки, и оценивать данный параметр лучше при дневном свете. Что касается его чистоты, то на данный параметр влияет количество минеральных вкраплений, которые имеются в камне. Увидеть их, как можно, можно под увеличительным стеклом. При этом, если они расположены по краям крепления, то это существенно не повредит блеску, в противном случае, если они будут находиться ближе к центру бриллианта, его способность рассеивать и преломлять свет может быть невысокой.

 

Очень важно обратить внимание на форму огранки бриллианта, которая может быть практически любой, к примеру, круглой, грушевидной и т.п. Но изделие высокого качества, как правило, обладает формой, которая симметрична по отношению к его центральной оси. Также вам следует обратить внимание на площадку камня или по-другому, его верхнюю грань. Данная поверхность должна быть лишена каких-либо царапин, сколов и вкраплений. Таким образом, все включения минерального типа должны находиться исключительно внутри камня, а не на его гранях. Кроме того, если вы решите попробовать поцарапать бриллиант, то учтите, что на нём не должно остаться ни малейшего следа.

 

В конце не забудьте уточнить наличие всей сопутствующей документации. В ювелирных магазинах, как правило, имеются все необходимые сертификаты на реализуемую продукцию. Если же их нет, то лучше откажитесь от такой покупки.








Зарегистрироваться