Главная / Техника / На что необходимо обратить внимание, выбирая планшет?

На что необходимо обратить внимание, выбирая планшет?


Сегодняшний рынок поражает большим разнообразием моделей планшета, в результате чего при покупке устройства подобного рода бывает довольно сложно определиться с оптимальным вариантом. Безусловно, огромное значение при выборе планшета конкретной модели имеет сумма, которую вы можете выделить для данной покупки. Но при этом вам очень важно разобраться со своими предпочтениями, т.е. должен ли быть планшет большим или маленьким, иметь высокую производительность или хорошее разрешение камеры и т.п. Нужно сказать, что найти большой ассортимент планшетов на любой вкус и кошелёк вы можете в интернет-магазине, где также представлено много другой продукции, а именно: смартфонов, фото-, аудио- и виде-техники, ноутбуков, нетбуков, моноблоков, ультрабуков, гарнитуры для ПК, мышек, вебкамер, клавиатур, карт памяти, зарядных устройств, умных часов, мобильных батарей, экшн-камер, спортивных браслетов, медиацентров, 3D-Очков, наушников, защитных плёнок и т.п.

 

Несколько полезных советов по выбору планшета

 

Наибольшей популярностью сегодня пользуются модели, диагональ экрана которых составляет 7-8 дюймов. Их отличительная особенность от своих громоздких и больших братьев заключается в мобильности. При этом по сравнению с устройства поменьше с их помощью очень комфортно просматривать видео. Таким образом, если вы не планируете выполнять с помощью такого гаджета каких-то более серьёзных действий, то лучше сделать выбор в пользу 7-8 дюймовых моделей. Но если вы планируете работать при помощи планшета, к примеру, набирать на нём тексты и запускать всевозможные офисные программы, то конечно, лучше отдать предпочтение модели, диагональ которой составляет от 10 дюймов и выше.

 

Кроме того, определитесь с операционной системой. На сегодняшний день большинство планшетов работает под управлением таких ОС, как Android и iOS. Модели с первой ОС стоят, как правило, дешевле, благодаря чему они являются наиболее распространёнными. Вторые же могут иметь больше функций, но привыкнуть к таким моделям будет не так уж и легко, в особенности для тех пользователей, которые ранее использовали устройства с ОС Android.

 

Кроме того, обратите внимание на начинку планшета, а именно: размер внутренней памяти, объём ОЗУ, а также мощность процессора. Поинтересуйтесь ёмкостью аккумуляторной батареи, а также тем, на сколько примерно её может хватить. Обратите особенное внимание на разрешение основной и фронтальной камеры, если это конечно для вас очень важно. Не менее важное значение имеет также внешний вид устройства такого типа – здесь всё зависит от вашего вкуса.








Зарегистрироваться