Главная / Красота и здоровье / Демодекс на глазах лечение

Демодекс на глазах лечение


Всемирная организация здравоохранения подтверждает факт, что большая часть населения планеты (около 60%) являются носителями паразитов, даже не подозревая об этом. Всевозможные гельминты (глисты), а также другие виды могут быть спутниками человека долгое время.


Выделяют основные признаки наличия паразитов в организме:


  • интоксикация (большое содержание токсинов в крови);
  • резкое похудение и снижение аппетита (указывает на наличие кишечных инфекций или на наличие в организме глистов);
  • анемия (нехватка питательных веществ, большую часть из которых потребляют паразиты);
  • хронические и острые заболевания желудочно-кишечного тракта.

Паразиты у человека.


Патогенные организмы, живущие в симбиозе с человеком, делятся на три основных группы:


  • простейшие (или протозойные) - одноклеточные бактерии (лямблии, трихомонады и др.);
  • глисты (гельминты) - являются подвидом червей, развитие которых происходит внутри человека;
  • экзопаразиты - преимущественно вши и клещи.

Среди экзопаразитов наиболее распространен демодекс. Это микроскопический клещ, которого не видно невооруженным взглядом. Его основным источником питания являются мертвые клетки кожи и кожный жир. Немногие знают, что демодекс и его деятельность - это часть санитарной функции кожного покрова человека.


Демодекоз развивается преимущественно на лице (область лба, подбородка, щек и носа), на спине, но также возможно заражение данным клещом области век и глаз.


Демодекс на глазах лечение.


Демодекоз глаз является результатом чрезмерной деятельности клеща в области век. В случае запущенности заболевания, паразит способен нанести непоправимый вред органам зрения, включая возможную слепоту.


Симптоматически недуг проявляется в виде усталости глаз, покраснения на веках, выпадения ресниц и появления на ресницах белых песочных выделений (особенно после продолжительного сна). Большинство современных практик и применение необходимых лекарственных препаратов способны вылечить заболевание за несколько недель. Но в данном случае стоит обратить внимание на уровень иммунитета. При низком иммунитете популяция клеща может восполниться через некоторое время, что в свою очередь повторит знакомый сценарий.


В профилактических целях стоит использовать аюрведические средства. Данные препараты на основе трав в виде микстуры понижают популяцию демодекса до уровня нормы, снимают основные симптомы, а также в значительной степени поднимают общий уровень иммунитета.








Зарегистрироваться