Главная / Советы / Что представляет собой стеллаж?

Что представляет собой стеллаж?


Стеллажи являются одним из самых распространённых и востребованных видов торгового оборудования, которое используется для хранения всевозможных предметов. Собой они, как правило, представляют конструкцию с многоярусными настилами, т.е. полками, которые, в свою очередь, закреплены на боковых стенках или стойках. Но есть и такой вид стеллажей, как консольный, у которого на стойках закреплены консоли.

 

Благодаря такому торговому оборудованию можно максимальным образом сократить занимаемую товарами площадь и при этом обеспечить к ним действительно удобный доступ. Если вы хотите узнать о том, где можно приобрести качественные и надёжные стеллажи по приемлемым ценам, то смотрите подробнее на сайте art-trade.com.ua. К слову там вы можете приобрести не только различные виды стеллажей, но также торговую мебель, холодильное оборудование, кассовые боксы, тележки, холодильные витрины, турникеты, корзины, оборудование для магазина одежды, всевозможные аксессуары и многое другое.

 

Условно конструкции подобного типа в зависимости от места применения бывают выставочными, архивными, офисными, а также бытовыми и складскими, а от типа устройства – универсальными, передвижными, грузовыми, консольными, паллетными, в полочными, а также виде автоматизированных складов, стеллажных комплексов и т.п. Особой прочностью и надёжностью среди них выделяются стеллажи, используемые в складских помещениях, т.е. они способны выдержать груз, массой до нескольких тонн. А вот фронтальная конструкция способна позволить хранению довольно больших объёмов продукции и при этом обеспечить к каждому поддону максимально лёгкий доступ.








Зарегистрироваться