Главная / Деньги и Экономика / Купить квартиру и сэкономить? Украинцы нашли несколько способов

Купить квартиру и сэкономить? Украинцы нашли несколько способов


Казалось бы, что может быть общего между экономией денег и покупкой квартиры? Тем не менее, даже приобретение собственной недвижимости может стать отличной возможностью сохранить часть денег. Украинцы нашли, как минимум, три способа экономить при оформлении сделки купли-продажи жилья.


Никаких риелторов


Главная задача профессионального риелтора – найти для вас подходящую квартиру для покупки. А еще – взять определенную плату за свои услуги, без которых вполне можно обойтись. Благо, сегодня вам не придется искать варианты жилья на столбах с объявлениями или в местных газетах. Интернет предлагает достаточно легкий выбор квартир в любом городе, особенно если воспользоваться порталом ЛУН.ua по ссылке. Важнейшее преимущество данного ресурса – максимум полезной информации и актуальных предложений недвижимости в одном месте. Достаточно настроить фильтры поиска под собственные требования и внимательно изучить объявления в выдаче. Что может быть проще и дешевле?


Застройщик или срочная продажа?


Если вы планируете покупку квартиры в новостройке, стоит обратить особое внимание на дома, которые находятся на начальном этапе строительства. Такой вариант вам не подойдет, если жилищный вопрос требует быстрого решения, однако в остальных случаях это хороший способ сэкономить. Чем раньше оформляется сделка, тем более выгодные цены предлагает застройщик. Очень важный момент – правильный выбор строительной компании. Чтобы максимально защитить себя, выбирайте проверенного застройщика, который давно известен на рынке и имеет несколько успешно завершенных объектов.


Для желающих приобрести квартиру на вторичном рынке возможностью сэкономить становится срочная продажа. В этом случае цена, скорее всего, будет ниже рыночной, а владелец недвижимости часто готов к дополнительному торгу. Причин для спешки у продавца может быть много, однако за такими объявлениями часто скрываются мошенники. Чтобы обезопасить себя, проконсультируйтесь с профессиональным юристом, который проверит документы на квартиру и поможет грамотно составить договор купли-продажи.


Правильный район


Конечно, если вы покупаете квартиру в центре, говорить об экономии не приходится. Однако стоит обратить внимание на удаленные районы, как окажется, что цены здесь заметно ниже. При этом большинство районов всех городов имеют отличное транспортное сообщение, поэтому добраться до места работы или учебы будет несложно даже тем, у кого нет своего авто.








Зарегистрироваться