Главная / Советы / Как выбрать резиновые сапоги?

Как выбрать резиновые сапоги?


Если вы хотите пережить осеннюю слякоть без каких-либо последствий для состояния своего здоровья, то вам обязательно нужно иметь в своём гардеробе сапоги, выполненные из резины. Помимо этого, такая непромокаемая обувь, обладает отличной практичностью и при этом она поможет уберечь ваши ноги от сырости. Но учтите, что выбор резиновых сапог является далеко не самым простым делом, ведь современный рынок предлагает на выбор большой ассортимент подобных изделий. Следовательно, выбирать такую продукцию необходимо серьёзно и основательно. Найти сапоги из резины.

 

Советы по выбору

 

Итак, прежде всего, вам следует уделить внимание подошве сапог - на ней обязательно должен присутствовать рисунок рельефного типа. Если его не будет, тогда выбранная вами обувь такого типа будет скользить по льду и лужам. Далее тщательно и кропотливо осмотрите сами сапоги. Учтите, что изделие не должно иметь никаких трещин, вздутостей, царапин, сколов краски или шероховатостей. Если вы заметили подобные дефекты, то можете смело продолжить свои поиски.

 

Швы на резиновых сапогах должны быть выполнены со всей аккуратностью и при этом быть ровными. Часто молния в них является вшитой. Подобную обувь надевать, конечно, удобнее, однако учтите, что если влага дойдёт до застёжек, то ваши ноги промокнут. Обратите внимание на вставки из текстиля, а также на подкладку. Лучше, если данные изделия будет изготовлены с использованием натуральных материалов. Особое внимание уделите тому, насколько хорошо и качественно склеена резина с текстилем – места соединения, безусловно, должны быть водонепроницаемыми и ровными.

 

Не забудьте проверить место, где соединяется сапог и подошва – там не должно быть никаких складок, трещинок и непроклеенных мест, иначе ваша обувь будет пропускать влагу. После этого можете примерить понравившуюся модель резиновых сапог. Учтите, что надевать их лучше на шерстяные носки, т.к. для защиты от осеннего холода тонких носков может быть недостаточно. Отличным вариантом для прохладной погоды являются модели, имеющие войлочную/меховую прокладку-сапожок. Его, в свою очередь, можно вынимать. Но благодаря наличию такой прокладки ногам в холод будет комфортно и тепло. Таким образом, выбирайте сапоги из резины основательно и тщательно, при этом приняв во внимание ту одежду, с которой вы собираетесь их носить.








Зарегистрироваться