Главная / Красота и здоровье / Что такое дарсонваль, зачем он нужен?

Что такое дарсонваль, зачем он нужен?


Каждая женщина, независимо от возраста, старается выглядеть привлекательно, красиво и как можно дольше сохранить свою красоту. Для того, чтобы получить желаемый результат они применяют различные методы и препараты. Ученые, для получения таких результатов, изобрели новые способы, которые помогают мечту воплотить в реальность.

Одним из таких методов является аппарат дарсонваль. Этот аппарат считают физиотерапевтическим аппаратом, у которого действия на основе переменного и постоянного тока малой силы, но большой мощности и частоты. За изобретение такого аппарата мы должны благодарить французского ученого, который впервые доказал положительное влияние переменного тока на организм человека. Именно в его честь и назвали этот аппарат.

Еще некоторое время назад такой аппарат применяли только в традиционной медицине, но на сегодняшний день его можно приобрести и для проведения процедур в домашних условиях. Кроме того, широкое применение дарсонваль приобрел в косметологии. Благодаря тому, что ток действует на кожу пациента, происходит как лечебный, так и косметологический эффект, поскольку происходит улучшение циркуляции крови в сосудах. После такой процедуры в оргазме человека улучшается кровоток и ткани получают больше кислорода.

Что касается глубинных тканей, то возникают электромагнитные излучения, которые в свою очередь стимулируют обмен веществ, происходит положительное влияние на нервную систему, а также улучшается регенерация тканей. Достаточно часто в медицине дарсонваль применяют для лечения варикозного расширения вен. Положительное влияние тока способствует тому, что исчезают отеки ткани и исчезает венозный застой. Кроме тог,о дарсонваль имеет обезболивающий эффект.

Стоит заметить, что дарсонвализация отлично зарекомендовала себя при лечении следующих заболеваний: радикулит, мигрени, бронхит, астма, остеохондроз, цистит, простатит, а также эрозии шейки матки. Кроме традиционной медицины дарсонваль применяют и в косметологических целях. Он эффективно борется с облысением и выпадение волос, а также со старыми морщинами и предотвращает появление новых. Если проводить дарсонвализацию лица, то можно избавиться от угрей и акне. Также можно бороться с целлюлитом. Аппарат поможет восстановить водно-жировые процессы обмена и целлюлит покинет вас навсегда.

Дарсонваль и противопоказания:


1. Беременность.
2. Эпилепсия.
3. Аритмия.
4. Тромбофлебит.
5. Туберкулез легких.
6. Новообразования злокачественного характера.

Именно поэтому перед тем, как начинать применять дарсонваль в домашних условиях, следует пройти консультацию у специалиста, чтобы исключить все противопоказания. Процедура дарсонвализации - это очень просто, удобно и эффективно.









Зарегистрироваться