Главная / Советы / Водительская справка: как можно получить?

Водительская справка: как можно получить?


Наличие водительских прав в нынешнее время становится самой настоящей необходимостью, тем более многие организации ценят сотрудников, которые обладают ими. Именно по этой причине популярность курсов вождения в последние годы постоянно растёт. Но учтите, что перед тем как начать обучение в автошколе, вам потребуется в обязательном порядке пройти медкомиссию, которая состоит из нескольких специалистов. По итогам проведенного обследования вы узнаете о том, допустят ли вас к учёбе в автошколе или же откажут. Таким образом, водительская справка может решить вашу судьбу – станете ли вы обладателем прав в будущем или же нет.

 

Подробная инструкция

 

В первую очередь следует отметить, что многие автошколы в нынешнее время для удобства учащихся организовывают заседание медкомиссии на выезде, которая специально лицензирована для этого. Благодаря этому вы сможете, не тратя много время быстренько пройти медкомиссию, и если все ваши анализы будут признаны удовлетворяющими, то в итоге вы получите водительскую справку.

 

Если же медкомиссия не организовывается при вашей автошколе, то вам придётся направить в медучреждение, где занимаются оформлением подобной справки. Но учтите, что для этого в первую очередь вам следует собрать все необходимые документы и оплатить определённые услуги. В целом вам понадобится паспорт и его ксерокопия и пара фотографий. Кроме того, мужчинам придётся предоставить военный билет (приписное свидетельство) и его ксерокопию. Не забудьте также оплатить стоимость прохождения медкомиссии, узнать которую вы можете непосредственно в той автошколе, где планируете проходить обучение. В выбранном медучреждении узнайте, какие конкретно анализы вам придётся сдать и каких специалистов нужно посетить.

 

В целом вам предстоит пройти целей перечень специалистов. В некоторых регионам дамам придётся пройти обследование также и у гинеколога. При этом учтите, что таких специалистов, как психиатр и нарколог обычно проходят в диспансерах – психиатрическом и наркологическом соответственно. В конце после прохождения медобследования вы получите результаты, по итогам которых узнаете, выдадут вам водительскую справку или нет. Но в целом согласитесь, что прохождения медицинского обследования никогда не бывает лишним – ведь таким образом вы заботитесь о своём здоровье. Следовательно, поход к врачам для получения водительской справки – это лишний повод, чтобы обратить внимание на состояние своего здоровья.

 

Найти больше подробных сведений вы можете на сайте: http://spravka-gai.org








Зарегистрироваться