Главная / Сервис / Автоматизация ресторана: этапы

Автоматизация ресторана: этапы


Всё большую популярность с каждым годом приобретает такая услуг, как автоматизация ресторанов и прочих предприятий общественного питания. Под данным процессом, как правило, подразумевается внедрение специальных комплексов программно-аппаратного типа для автоматизации всех тех бизнес-процессов, которые имеются на предприятиях общественного питания. В дальнейшем подобный шаг поможет сделать ваш бизнес ещё более прибыльным и развивающимся.

 

Для автоматизации ресторана вам наверняка понадобится оптимальная программа учета, заказать которую в любое время вы можете в компании ULTRA по этой ссылке: ultra-company.com. Благодаря программному обеспечению от данной компании вы сможете не только упорядочить свой учёт, но также исключить риск злоупотребления персоналом, вносить изменения в меню всего в несколько кликов, упорядочить клиентскую базу, внедрить гибкие дисконтные программы для постоянных клиентов, контролировать работу персонала и т.п. Благодаря этому можно будет также повысить как скорость, так и качество обслуживания.

 

Основные этапы

 

На первом этапе на пути к автоматизации ресторана вам, прежде всего, следует определиться с выбором поставщика услуг. На сегодняшний день существует немало различных систем автоматизация, каждая из которых обладает своими особенностями и преимуществами. Но в целом при выборе оптимальной системы вам следовало бы обратить внимание на некоторые моменты. К примеру, было бы неплохо узнать о том, на каких предприятиях общественного питания уже установлена интересующая вас программа. Найдите в интернет-пространства на тематических веб-сайтах отзывы о ней. Примите во внимание, что большая часть серьёзных производителей подобных систем обладает довольно разветвлённой партнёрской сетью в различных регионах страны. Следовательно, вам следует уточнить репутацию партнёра, предлагающего услуги, связанные с установкой данных систем у владельцев других предприятий и самого производителя.

 

Далее вам следует определиться с выбором ответственного сотрудника, который будет на протяжении всего периода установки системы контактировать большую часть своего рабочего времени с компанией-интегратором. После этого следует определиться с рабочими местами, а также местом расположения локальной и электрической сети. Для того, чтобы сделать работу на больших площадях более удобно, можно использовать КПК или «карманные» компьютеры. Для БД автоматизированной системы вам понадобится отдельный компьютер, который будет использоваться в качестве сервера.

 

На предпоследних этапах осуществляется установка автоматизированной системы и проводится обучение персонала. Что касается последней стадии, то она подразумевает запуск данной системы.








Зарегистрироваться