Главная / Советы / На что обратить внимание при покупке пластиковых окон

На что обратить внимание при покупке пластиковых окон


Пластиковые окна сегодня пользуются большим спросом. Такие изделия не только имеют привлекательный внешний вид, но также отличаются высокими техническими качествами: тепло- и шумоизоляция, долговечность, прочность. Однако современные производители предлагают огромный модельный ряд продукции, что значительно усложняет выбор для клиентов. Качественные новые окна должны быть оснащены хорошим профилем, армировкой и стеклопакетами. Хотя существуют и другие факторы, на которые стоит обратить внимание.



Стоимость



Цена окон из ПВХ бывает разной, все зависит от комплектации. Так, например, изделие с однокамерным стеклопакетом обойдется немного дешевле. Такие модели хорошо пропускают свет и шумоизолируют помещение. Более дорогостоящим является двухкамерный стеклопакет, который обладает отличными энергосберегающими свойствами и исключает сквозняки. Сегодня новые окна купить дешево – вполне реально, следует лишь сравнить предложения нескольких производителей и выбрать более подходящий вариант.



Комплектация



Для того чтобы приобрести действительно прочные и долговечные окна, следует обратить внимание на фирму-производителя не только профиля, но и других деталей: фурнитуры, аксессуаров, стекла, армировки. Ведь какой бы высококлассной ни была основа, некачественная комплектация значительно уменьшит срок эксплуатации изделия.



Доставка и монтаж



Отдельно стоит обратить внимание на условия транспортировки изделий из ПВХ, поскольку они должны перевозиться только в вертикальном положении. Еще один важный момент – установка окон. Рабочие должны использовать крепления высокого качества и не экономить на пене. Так, если взять во внимание все вышеперечисленные моменты, новые окна прослужат не один десяток лет.








Зарегистрироваться