Главная / Полезные статьи / VDS, как лучший выбор на сайте сервера.укр

VDS, как лучший выбор на сайте сервера.укр


     VDS – что это такое, и действительно ли стоит использовать его для своего сайта? С широкой популяризацией виртуального сервера этот вопрос задает себе, наверное, каждый, у кого возникла потребность в размещении своего интернет-ресурса на сервере для публичного доступа. Если вы собираетесь развивать свою веб-площадку и планируете достичь высот, вам необходим не просто хостинг. Вы нуждаетесь в постоянной доступности сайта, быстрой загружаемости страниц и как можно больших и широких возможностях для управления. В этом ключе обычный физический или виртуальный хостинг может не удовлетворить вас. ВДС не стоит с ним путать, ведь этот сервер – выделенный виртуальный, совершенно другой по параметрам. Оформить заказ можно на нашем сайте сервера.укр.


     Различия между ВДС и виртуальным хостингом


     Для начала нужно разобраться, что подразумевается под понятием виртуального хостинга. Это услуга по размещению сайтов в мировой сети Интернет, предоставление доступа к диску, на котором клиент может хранить свои файлы. ВДС же, в свою очередь, предполагает такое размещение данных, которое предполагает полный доступ к системным файлам (на правах root). Именно в этом и заключается первое различие – при использовании VDS контроль над управлением осуществляется клиентом, а виртуальный хостинг предполагает наличие всех прав только у провайдера.

Для многих уже этот один аргумент в пользу ВДС является веским и решающим. Также, при использовании виртуального выделенного сервера ресурсы всегда доступны пользователю (память и дисковое пространство), и данные других клиентов не влияют отрицательно на нагрузку. Центральный процессор, дисковое пространство, место для баз данных – все это поступает в полное распоряжение клиента при выборе VDS – http://xn--80adib7ccc.xn--j1amh/uslugi/virtualnye-vydelennye-servera/.


Еще один момент – ограничения. Виртуальный выделенный сервер дает пользователю возможность размещать сайты и базы данных в неограниченном количестве, постоянно увеличивая место для них. Правда, если вы испытываете недостаток места и начинаете заказывать услуги по расширению, стоимость сервера для вас увеличивается – но ведь это и так логично. Виртуальный хостинг же предполагает различные ограничения, практически на все. Такое решение удобнее для компаний, которым не нужен фиксированный объем места для данных. Во всех остальных случаях VDS выгоднее и удобнее, особенно для растущего и набирающего большую популярность стартапа.








Зарегистрироваться