Главная / Политика / Власенко: законопроект президента о внесении изменений в Уголовный кодекс не решает «вопрос Тимошенко»

Власенко: законопроект президента о внесении изменений в Уголовный кодекс не решает «вопрос Тимошенко»


Подписанный Виктором Януковичем законопроект о внесении изменений в Уголовно-процессуальный и Уголовный кодексы страны не решит вопросы преследования политиков из оппозиции, в частности, бывшего премьера Тимошенко, заявил Сергей Власенко, член фракции «БЮТ-Батькивщина» журналистам.
Он отметил, что решить данный вопрос можно будет только в случае внесения в президентский законопроект соответствующих изменений после того, как он будет проголосован в 1м чтении.

С. Власенко добавил, что позиция защиты Тимошенко ясна: в действиях экс-премьера состава преступления нет, и они не причинили убытков государству. И самым корректным выходом из этой ситуации будет вынесение оправдательного приговора.

Как сообщалось ранее, президент внес в Верховную Раду проект закона, вносящего изменения в некоторые законодательные акты, связанные с ответственностью за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности. Речь в частности идет о внесении изменений в Уголовно-процессуальный и Уголовный Кодекс Украины, которые предусматривают при административных правонарушениях введение наказания виде штрафов, вместо лишения свободы. В сложившейся ситуации нет места фото приколам, веб комиксам из вконтакте, всё очень серьёзно.

Печерский районный суд 11 октября вынесет приговор Ю. Тимошенко, экс-премьеру Украины, которую обвиняют в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.







Зарегистрироваться