Главная / Покупки / Что такое бренди?

Что такое бренди?


Дать однозначный ответ на то, что такое бренди, довольно сложно, т.к. это даже не самостоятельный напиток, а целый набор алкоголя крепостью более 35% и приготовлен из ягод и фруктов.

Первое упоминание о бренди датируется еще XV-XVI веком. В то время голландские купцы путешествуя в район юго-западной Франции всегда привозили домой на свою родину много вин, которые уже получили общемировую известность. При длительной перевозке морскими судами продукт начинал сильно портиться, потому его приходилось перегонять.

Вот такое вино и начали называть бренди француз. Производство не выполняется по каким-то жестким правилам и регламентам, в каждой стране начали появляться собственные особенности перегонки, различные составы продукта и технология его обработки. В итоге и получилось вот такое разнообразие, которое мы сейчас видим.

Вина, которые были получены из изрядно перебродивших фруктовых и ягодных соков, подвергались дистилляции. Далее после хорошего брожения получался спирт с яркими нотками исходных продуктов. Полученные напитки обязательно хранятся в дубовых бочках, так аромат становится уникальным, а вкус насыщенным. Многие в наше время любят дополнять его конфетками эсферо. Конечно это предпочитают именно представительницы прекрасного пола.

Как пить бренди

Из-за большого количества предложений от самых различных магазинов запутаться в выборе очень легко, витрины просто пестрят ассортиментом. То, насколько качественно относились к производству продукта, влияет и на его конечный вкус.

Итак, прежде чем вы решили попробовать напиток, посмотрите как он наливается в бокал из бутылки, услыште его звук. Вчто касается запаха – в идеале должен быть аромат зрелых фруктов и ноток ванили. А если у вас есть еще и шоколадка корона, то дегустация будет вдвойне приятной. Возраст напитка тоже имеет немаловажное значение, чем более зрелое бренди, тем более глубокий у него будет вкус.

Быстро бренди пить неправильно, надо наслаждаться каждой его каплей, чувствуя его каждую нотку, каждый спелый фрукт, который созрел на жарком солнце. Некоторые сравнивают вкус бренди с потрясающей игрой симфонического оркестра, когда каждый инструмент находится именно там, где это нужно.

Также посоветуем сорт для женщин - Кальвадос. Он относится к элитным напиткам, потому и покупать его лучше именно в специализированных бутиках. Его крепость всего 17%, незабываемое яблочно-пряное послевкусие особенно нравится дамам.








Зарегистрироваться