Главная / Советы / Выбираем уголь для приготовления шашлыков

Выбираем уголь для приготовления шашлыков


Согласитесь, что трудно представить себе отдых где-нибудь на даче или на природе без вкусного и ароматного шашлыка. При этом никому не хочется портить приятный вечер подгоревшим или плохо прожаренным мясом. Но не следует забывать, что качество приготавливаемого блюда находится в зависимости не только от выбранного мяса, способа его мариновки, а также мастерства самого повара, но также от качества используемого для этой цели угля. В нынешнее время в специализированных торговых точках можно найти достаточно большой ассортимент подобной продукции, что, в свою очередь, утяжеляет выбор оптимального и наиболее подходящего варианта.

 

По этой причине к выбору угля нужно подходить серьёзно и ответственно. Узнать актуальные цены на уголь антрацит вы можете по этой ссылке: khsm.com.ua. Там же в случае необходимости, можно заказать уголь с доставкой в Харьков, Киев и Днепропетровск, причём как оптом, так и в розницу. Помимо этого, данный интернет-магазин специализируется на реализации сухих строительных смесей, пустотелых плит перекрытий, силикатного и керамического кирпича, а также изделий, выполненных из ячеистого бетона (газобетона).

 

Несколько полезных рекомендаций по выбору

 

В первую очередь вам следует обратить внимание на упаковку интересующего вас угля, а если быть точнее – на то, что написано на ней. Благодаря этому вы сможете узнать о том, из какой конкретно породы дерева была получена данная продукция. Для приготовления шашлыков лучше сделать выбор в пользу берёзового или дубового угля. Но учтите, что лучше не стоит брать продукцию, изготовленную с использованием хвойных пород. Вы наверняка спросите почему? Дело в том, что в угле подобного типа содержатся пахучие масла и смолы. Конечно, данный уголь чаще всего имеет весьма приятный аромат, но вкус жареного мяса от этого нисколько не улучшится.

 

Обязательно потрогайте пачку с углём – упаковка, безусловно, должна быть сухой. Если же она окажется влажной, то вам лучше продолжить свои поиски, т.к. уголь в такой пачке наверняка хранился в ненадлежащих условиях и в конце концов он может оказаться и вовсе мокрым. Использовать уголь такого типа не очень приятно, хотя, конечно, приготовить шашлык и другие блюда из мяса на нём все же можно.

 

Также было бы неплохо определить, находится ли в мешке угольный порошок или кусковой уголь. Первый вариант не очень подходит для шашлыков. Что касается кускового, то убедитесь, что куски не слишком мелкие. В конце обязательно осмотрите всю упаковки, которая должна быть целой и невредимой.








Зарегистрироваться