Главная / Красота и здоровье / Ультразвуковой скрабер: преимущества и противопоказания

Ультразвуковой скрабер: преимущества и противопоказания


Любая женщина независимо от возраста всегда старается быть красивой, выглядеть молодо и ловить на себе восторженные взгляды противоположного пола. Благодаря портативному скраберу, который можно приобрести в косметическом магазине, можно проводить процедуры по уходу за кожей в домашних условиях и не тратить время на посещение косметических салонов.


Суть работы аппарата заключается в регенерации ультразвуковых волн, которые в свою очередь вызывают мини волны, не заметные глазам, рабочей части на тонких пластинах, где есть выносная часть щупа. Вес такого аппарата составляет всего триста грамм.


Что касается применения, то он очень прост в работе и что самое главное, безопасный при проведении процедуры. Производители изготавливают такие аппараты из высококачественных материалов. С помощью этого ультразвукового скрабера можно проводить процедуру ультразвукового пилинга, который применяется чаще всего в косметологии и положительно влияет на состояние кожи. Во время процедуры происходит очищение кожи от отмерших клеток, и тем самым на поверхность выступает новый и главное здоровый слой кожи. Кроме того благодаря действию ультразвука на коже в организме улучшается кровообращение.


Благодаря микромассажу, который вызывается действием волн, усиливается регенерационный процесс, происходит очищение кожи и происходит укрепление соединительных тканей. Благодаря теплу, которое образуется при действии волн, улучшается микроциркуляцийний процесс, ускоряются биохимические процессы, происходит синтез коллагена и эластина, а кожа становится более гладкой и упругой.


Если совместить скраббер и фонофорез, то в домашних условиях можно помочь проникнуть питательным веществам под кожу. Именно ультразвук способствует лучшему проникновению веществ в слои эпидермиса и дальнейшей их действия. После проведения таких процедуры происходит осветление пигментных пятен, исчезают комедоны, постепенно сглаживаются рубцы и шрамы. Чаще всего такой аппарат предлагают девушкам и женщинам, у которых активная форма акне, чувствительная кожа, а также склонна к воспалительным процессам.

Кроме преимуществ аппарата следует помнить также и о его негативных сторонах.


Основные противопоказания:


1. Металлические протезы.
2. Заболевания коже, которые находятся в стадии нагноения.
3. Ишемия сердца.
4. Беременность на ранних сроках.
5. Онкология.

Как работает скрабер?


Скрабер очень прост в применении: включаете его с помощью кнопки ON, при работе указательный палец и большой следует поставить со стороны у аппарата. Перед тем, как начать работу, кожу лица следует очистить и нанести на нее лосьон, который соответствует типу кожи. Аппарат работает в двух режимах: импульсном и непрерывного.

Что нужно знать при выборе ультразвукового скрабера?


Перед тем, как приобрести аппарат, следует означитись с моделями и их техническими характеристиками, а также изучить отзывы. Наибольшей популярностью пользуются следующие модели: Quicksonic, BT-micro, Silver Fox. Они считаются наиболее эффективными и качественными.










Зарегистрироваться