Главная / Советы / Как выбрать маникюрный стол?

Как выбрать маникюрный стол?


Каждый уважающий себя салон или центр красоты должен иметь маникюрный кабинет. Главным оборудованием в этом кабинете выступает маникюрный столик и педикюрное кресло. Многие полагают, будто выбор оборудования для маникюрного кабинета - это простая задача. В действительности грамотный выбор маникюрного столика и педикюрного кресла – это целая наука. Именно о том, как правильно выбрать оборудование для маникюрного кабинета пойдет речь в этой статье.


От чего следует отталкиваться в выборе оборудования?


Главным критерием выбора маникюрного стола выступает его конфигурация и размер.

Маникюрный стол принадлежит к категории профессионального косметологического оборудования.

Стол должен быть удобным и функциональным. На столешнице должны помещаться все необходимые средства и инструменты, которые нужны в работе мастера: ультрафиолетовые лампы, стерилизаторы, пушеры, сухожаровые шкафы, кусачки, подставка под лаки, парафиновые ванночки и многое другое. Очень важно, чтобы стол был снабжен ящичками и специальными отделениями для средств и инструментов.


Будет хорошо, если ящички будут представлять собой отдельную тумбу, с колесиками. Такое решение обеспечит маникюрному столу высокую мобильность и увеличит функциональность мастера.


Педикюрный стул


Приобретая стол для маникюра, важно не забыть о необходимости табурета для мастера и стула для клиента. Немаловажно, чтобы аксессуары гармонировали между собой, и составляли единое целое. Не стоит забывать о необходимости педикюрного кресла. Без него невозможно представить полноценный маникюрный кабинет. Выбирая кресло для педикюра, нужно принимать во внимание цвет и стиль оборудования. Кресло не должно выбиваться из общей картины, оно не должно быть слишком ярким, пестрым. Форма, цвет и установка кресла в кабинете позволяет расширить пространство, или наоборот съесть его. Поэтому так важно правильно установить оборудование.


Цветовое решение


Выбирая оборудование для маникюрного кабинета нужно помнить, что оно должно соответствовать общему стилю и цветовой гамме помещения. Это вполне достижимая задача, ведь современный рынок косметологических средств настолько богат, что подыскать нужное оборудование не составит труда. Главное, чувство меры и стиля. В противном случае, клиентов у вас не будет. Помните, что важными факторами в выборе косметологического оборудования, которым нужно руководствоваться – это комфорт не только мастера, но и клиента. Не менее важны качество, стиль и комплектация








Зарегистрироваться