Главная / Красота и здоровье / Все что нужно знать о мезотерапии

Все что нужно знать о мезотерапии


История развития мезотерапии


Мезотерапия является новым и мало знакомым методом исправления от косметических недостатков.
Но в действительности новинка не так уж и нова. Мезотерапия как лечебный метод известен уже более 150 лет. В Европе эта процедура применяется около 50 лет. Доктор Паскаль однажды случайно после введения обезболивающего средства под кожу, отметил, что у пациента исчезла боль и другие заболевания.


Современные принципы мезотерапии были сформулированы французом Мишелем  Пистро в 1952 году. С того времени мезотерапия активно развивалась. В 1897 мезотерапия была признана Французской медицинской академией отраслью традиционной медицины. Иначе говоря, ее официально признали медицинской процедурой.


Сейчас мезотерапию преподают во Франции на медицинских факультетах.


Хочется отметить, что аппараты мезотерапии является не новоиспеченным чудо-методом, о вреде которого начнут писать в скором времени, это вполне научный метод, который имеет 50-летнюю историю. Согласно статистическим данным Международного общества мезотерапевтов, во Франции каждый день мезотерапию используют около 15 000 мезотерапевтов и 6 000 пациентов.


Итак, перейдем к рассмотрению самого метода. Мезотерапия – это лечебный метод, который предполагает введение в кожу коктейлей состоящих из витаминов, гомеопатических вытяжек, лечебных экстрактов, питательных веществ, при помощи шприца.


Во время микротравмы в подкожном слое происходит усиление местного кровообращения, активизация обменных процессов, обновление клеток.


Свойства мезотерапии


Когда под кожу вводят обычный медикамент, он действует на весь организм, а до больного органа или системы доходит лишь небольшая доза препарата. Это отрицательно влияет на организм в целом, и на эффективность лечения.


Мезотерапия хороша тем, что она концентрируется на локальном месте проявления заболевания. Это дает все основания полагать, что процедура дает хорошие результаты при лечении косметических проблем.


Можно добиться лучших результатов, если совмещать аппараты мезотерапии с другими привычными методами воздействия, такими как физиотерапия.


На первый взгляд методика, кажется, достаточно простой: укололся и порядок. Но в действительности процедура имеет множество тонкостей и нюансов: препарат для введения, место введения, количество, глубину, количество инъекций и т.п.


Что же нужно вкалывать?


Медикаменты, которые используются в мезотерапии, состоят обычно из нескольких препаратов. Каждая проблема предполагает индивидуальный выбор коктейлей. Многие препараты для инъекций готовятся в гомеопатических аптеках. У каждого специалиста своя система. Каждый специалист может иметь свой состав вводимого лекарства.


Куда вводят?


Лекарство вводят в определенную точку или точки при помощи шприца с тонкой иголкой или пистолетом. Если точка введения лекарства была правильно определена, то лечение даст максимально хорошие результаты и будет практически безболезненным. Лекарство не обязательно должно вводиться в болезненное место. Ведь источник болезни может находиться в другом месте. Получается, что для эффективного лечения заболевания врач должен точно знать, что и где лечить.








Зарегистрироваться