Главная / Советы / Как заменить лобовое стекло своими руками?

Как заменить лобовое стекло своими руками?


Человеку, находящемуся за рулем, крайне необходимо иметь хороший обзор дороги, чтобы контролировать ситуацию на дороге и минимизировать риск попадания в ДТП. А если все-таки произошло столкновение, в результате которого пострадало лобовое стекло Акуры, то читать об особенностях его замены можно здесь.


Лобовое стекло выполняет несколько очень важных функций, ведь оно защищает водителя от встречных порывов ветра, пыли, газа и других негативных внешних факторов, а также позволяет снизить риск получения травм во время аварий. Именно поэтому стекло должно быть целым и на нем не должно находиться никаких видимых царапин и сколов. Если же существуют какие-то видимые повреждения, то необходимо провести замену этого важного структурного элемента.


Этапы работ


Приобрести лобовое стекло на Альфа Ромео этот вебсайт поможет, а сделать остальные работы можно даже самостоятельно. Для этого нужно приготовить:


  • два ножа (один строительный, а второй для извлечения старого стекла):
  • профессиональный пистолет, чтобы с его помощью наносить герметик;
  • обезжиривающую жидкость и активатор;
  • грунтовку;
  • клей-герметик (например, Tereson, Crocodile и т.д.);
  • скотч для фиксации.

Чтобы провести работы по демонтажу, нужно нож вставить между стеклом и пазом. После извлечения битого стекла следует удалить остатки старого герметика. Затем нужно взять антисиликоновый обезжириватель и обезжирить с его помощью пазы.


Следующий важный этап — грунтование. Грунт следует наносить на место вклейки стекла, для чего понадобится кисть или тампон из комплекта. После чего нужно активатором удалить остатки старого герметика.


Для установки нового лобового стекла необходимо использовать пневмопистолет, с помощью которого нужно равномерно нанести герметик. Затем новое стекло вставляется в пазы, аккуратно придавливается и фиксируется скотчем.


Чтобы все работы по замене прошли успешно, нужно поставить автомобиль в гараж и подождать хотя бы 6 часов. Тогда новое лобовое стекло прочно встанет на свое место и водитель сможет снова наслаждаться хорошим обзором и безопасной ездой.








Зарегистрироваться