Главная / Покупки / Секреты о парфюмированной воде, правда или ложь

Секреты о парфюмированной воде, правда или ложь


Духи, туалетная вода, парфюм – столько названий и такие небольшие различия (на первый взгляд). Но еще интересней, то что многие факты из истории совсем упускаются из вида в современном мире. Зачастую продавец понятия не имеет, что он продает. А ведь о духах известно столько всего интересного…

Окунемся в мир фактов и истории . Итак приступим…



Знаете и Вы что:



- В Древнем Риме, римлянам, был известен секрет идеального женского аромата. Да-да, именно идеального… В переводе, Плавт писал: «Женщина пахнет хорошо тогда, когда она вообще ничем не пахнет». Но при этом слово «ничем» употребляется здесь в переносном смысле. Под этим «ничем» подразумевается, то что даже полностью смыв с себя (казалось бы) все запахи, человек все равно будет пахнуть … и вовсе не полотенцем или шампунем, речь идет о феромонах – веществ внешней секреции, которые так привлекательны для противоположного пола.

- В 19 веке, туалетную воду и духи, использовали по-разному. И вовсе не в том традиционном понятии, которое известно сейчас. Очень часто духи пили. Взять, к примеру, ту же «Кельнскую воду» , она использовалась монахами, непосредственно, как средство от болезни сердца. Наполеон пил парфюмированную воду рюмками, и запрещал монахам и другим лекарям (после взятия Кельна) скрывать свои рецепты. И именно тогда монахи сообщили ему, что данное средство используется ни в качестве лекарства, а парфюмерии. Самый первый рецепт (лист с ним), до сих пор хранится в кельне на фабрике, да еще и в бронированном сейфе, как самая ценная реликвия. Если бы не они , кто знает, возможно мы бы до сих пор употребляли туалетную воду внутрь…

- доказано , что жители городов , которые живут в центре, не слышат 70% городских запахов. Как бы печально это не звучало.

- На обладателях сухой кожи, ароматы держатся лучше, чем на жирной, которая их нейтрализует намного быстрее. Факт.

- женскую туалетную воду, уже по традиции разделяют по цвету волос. Бывают запахи для блондинок, брюнетоки и рыженьких девушек. А все из-за того , что у них у всех разные типы и свойства кожи.

Например у блондинок. Кожа у них самая сухая из всех троих, а запах и шлейф аромата от парюма слышен дольше всего. Концентрация эфирных масел в этих духах может быть ниже ,чем у брюнеток, к примеру.

Сегодня, купить туалетную воду можно в 2 клика, раньше же наличие туалентой воды (дорогой или дешевой) было показателем положения и достатка.

Заглядывайте на сайт парфюмерии www.paris.biz.ua - здесь вы сможете купить туалетную воду недорого , но высокого качества!















Зарегистрироваться