Главная / Техника / Подробнее о USB-зажигалках

Подробнее о USB-зажигалках


Несмотря на то, что в последние годы борьба с курением становится всё более распространённой, количество людей, которые стремятся расстаться с этой вредной привычкой пока не так значительно, как хотелось бы. Именно по этой причине в последние годы большую популярность приобретает такая новинка в области гаджетов, как usb зажигалка. Таким образом, электронные зажигалки с USB пришли на смену традиционным бензиновым/газовым устройства, в которых наполнитель может закончиться в самый нужный момент. Кроме того, ни для кого не секрет, что в классических зажигалках достаточно часто из строя выходит их кремниевый элемент, который, в свою очередь, служит для высекания искры для зажигания. Приобрести подобное устройство по одной из самых низких цен вы можете в любое время в интернет-магазине 4toto.com.ua. Там же вы можете приобрести компактный внешний кулер-вентилятор для охлаждения ноутбука, USB-адаптер для подключения к сети Wi-Fi, кружку с подогревом и функцией перемешивания, подарочные наборы парюфмерии, алкотестер с мундштуком, всевозможные дорожные наборы и многое другое, причём по демократичным ценам.

 

Особенности устройства

 

В первую очередь хочется отметить, что USB-зажигалки способны функционировать при любой погоде и к тому же, они являются экологически безопасными. Качественные устройства такого рода не могут взорвать при падении с высоты или при нагревании от солнечных лучей. Зарядить подобную зажигалку можно, к примеру, через компьютер, планшет и т.п. Но учтите, что не рекомендуется держать аккумулятор на зарядке на протяжении длительного времени, т.к. это способствует сокращению срока службы батареи. Время зарядки в некоторых моделей составляет около трёх часов, а самого заряда может хватить примерно на 100-150 зажиганий.

 

Что касается принципа работы зажигалки с USB, то следует отметить, что он является аналогичным известному прикуривателю, которым в наше время снабжено большинство автотранспортных средств. Таким образом, зажигалка подобного типа позволяет зажечь сигарету без какой-либо помощи огня. Приняв во внимание, что в нынешнее время в практически каждом доме или офисе имеется ПК, то очень удобно использовать его электроэнергию с целью подзарядки подобной зажигалки. К тому же, нужно сказать, что USB-зажигалка способна функционировать как зажигалка, имеющая пьезоэлемент. Т.е. при нажатии на кнопку, заслонка приоткрывается, после чего напряжение электронной схемы устройства доходит до той величины, которая, в свою очередь, необходима чтобы раскалить докрасна нить накаливания. В целом USB-зажигалка является для курящих людей достаточно удобным и к тому же удобным гаджетом.








Зарегистрироваться