Главная / Советы / Термос: как выбрать оптимальный вариант?

Термос: как выбрать оптимальный вариант?


Термос является специальным сосудом, который способен отлично сохранять своё содержимое в холоде или тепле. Изделия подобного типа являются незаменимыми для людей, отправляющихся в походы, длительные поездки, а также на пикники. Современный рынок предлагает на выбор большое количество самых разных моделей термосов, в результате чего изначально определиться с правильным выбором не так уж легко, как может показаться на первый взгляд. А некачественная покупка будет абсолютно бесполезной, ведь она не способна должным образом сохранять конкретную температуру, и при этом наверняка будет недолговечной и негерметичной. Если вы ищете действительно качественную, но при этом сравнительно недорогую брендовую продукцию, тогда отличным вариантом для вас может стать термос stanley. При выборе изделия подобного типа вам нужно принять во внимание цели, для которых вы собираетесь его использовать.

 

Несколько полезных советов

 

Прежде всего, вам следует определиться с конкретным типом подобного изделия, как термос. К примеру, термос под названием «пуля» отличным образом подходят для использования в походах и поездах, т.к. он является лёгким, мобильным и при этом компактным. Такая небольшая металлическая бутылка имеет крупную крышку, которую, в свою очередь, может использовать в качества стакана. Кроме того «пуля» может иметь чехол для транспортировки или специальный клапан для более длительного хранения определённой температуры.

 

Если вас интересует термос, предназначенный для дома, к примеру, дл заваривания и сохранения настоев трав или горячего чая на длительное время, то вам следует сделать выбор в пользу настольного варианта, имеющего крышку-помпу. Термосы настольного типа бывают достаточно большими и для транспортировки они, как правило, не особо удобны.

 

Есть ещё универсальные модели, которые отлично подходят и для поездки, и для дома. Они, как правило, обладают широким горлом и при этом снабжены плотно закрывающейся двойной пробкой.

 

Далее вам следует обратить внимание на материал, который был использован для изготовления колбы данного изделия. В качестве материала обычно используют сталь или стекло, но своим характеристикам они практически не отличаются друг от друга, однако учтите, что стекло мыть легче и к тому же это достаточно гигиеничный материал, но металл является более прочным. В связи с этим для транспортировки лучше выберите термос с колбой из металла, а для дома – из стекла. В целом выбор термоса должен быть ответственным и кропотливым.








Зарегистрироваться