Главная / Бизнес и Финансы / Приватбанк и Вебмани: особенности связи двух самых нужных для любого фрилансера ресурсов

Приватбанк и Вебмани: особенности связи двух самых нужных для любого фрилансера ресурсов


Работа фрилансера сегодня одна из самых популярных, и век информационных технологий при активном развитии Всемирной сети этому в полной мере способствует. У такого рода деятельности есть масса преимуществ: не нужно спешить на работу, терпеть перепады настроения начальника, быть привязанным к офису и строгим часам рабочего времени. Но для ведения успешного бизнеса всем фрилансерам нужны вспомогательные ресурсы:


  • для накопления заработанных денежных средств;
  • для перевода их в деньги натуральные.

Ресурс для накопления заработанных денежных средств и трат в Интернете

Конечно, ни один фрилансер не обходится без платёжных систем, и каждый выбирает для себя ту, условия которой наибольшим образом подходят. Самой популярной уже много лет является WebMoney (это, кстати, самая старая из всех систем). Открывая в ней кошелёк (например, WMR - для накопления средств, эквивалентных российским рублям, WMZ - для американского доллара и так далее, т. е. отдельно для каждой валюты), фрилансер получает заработанные средства в него, а затем может потратить их в интернет-магазине, рассчитаться за полученные услуги, мобильную связь и многое другое.


Ресурс для перевода заработанных денег из виртуальных в реальные и наоборот

Не всегда возможностей интернета хватает на то, чтобы удовлетворить все потребности пользователя, ведь ему нужно также покупать продукты, тратить деньги на мелкие бытовые расходы. Следовательно, нужен ресурс для вывода денежных средств и сегодня лучше, чем ПриватБанк не найти. На банковскую карту вы сможете выводить деньги, а также в любой момент можете пополнить Вебмани через Приват24.


Особенность взаимодействия данных ресурсов


Следует отметить основную особенность прямого вывода денег с WebMoney на карту ПриватБанка – нужно выполнить привязку карты к кошельку и получить аттестат от платежной системы не ниже, чем формальный. В принципе, это сделать несложно – нужно зайти в свой аккаунт в WM, перейти во вкладку «Аттестат», внести все требуемые системой персональные данные, подкрепить скан-копии паспорта (первая, вторая страницы, прописка). После проверки системой данных, а на неё отводится два дня, и получения положительного результата на получение аттестата к кошельку привязывается банковская карта по номеру и можно пользоваться всеми благами, совершать перевод с Привата на Вебмани и обратно, используя перечисленные именные ресурсы.


Что делать, если кошелёк и карта открыты для разных валют


Актуальный для абсолютно всех фрилансеров вопрос: что делать, если кошелёк и карта открыты для разных валют? Например, совершить с гривневой карточки обмен Приват24 на WMR? На самом деле и здесь сегодня ничего сложного нет, т. к. на просторах интернета работают обменные онлайн-сервисы, специализирующиеся на таких услугах. С их помощью можно легко и очень быстро обменять Приват24 на WMR и в обратном направлении или сделать вывод денег на чужую банковскую карточку.

Пользоваться обменными сайтами несложно, достаточно зайти на страницу выбранного пункта, заполнить на загрузившейся странице все предусмотренные для этого поля, например:


  • номер кошелька;
  • номер карты;
  • Ф. И. О.;
  • номер мобильного (на который придет СМС-ка) и другие.

После проверки данных и подтверждения вами перевода, деньги будут отправлены.


Где искать обменник


Сегодня слишком многие онлайн-сервисы предлагают услуги по конвертации электронных валют, но найти хочется надёжный и с выгодными пользователю условиями. Можно обратиться на https://www.bestchange.ru/, проводящий мониторинг обменников. На этом портале представлен список пунктов в виде рейтинговой таблицы, т. е. самый выгодный в данный момент времени окажется на одной из первых позиций (в теории он должен быть первым, но на практике не исключены дополнительные комиссии у сервиса).


Удобно на мониторинговом портале и то, что название каждого обменного пункта при задаче направления «Приватбанк - Вебмани» и есть ссылка на него. По ней достаточно сделать один клик, и система сама перебросит пользователя на выбранный ним онлайн-обменник. Единственное, что следует не забыть посмотреть – это резерв валюты в обменном пункте (важно, чтобы его хватило на проведение заявленной вами конвертации).








Зарегистрироваться