Главная / Техника / Домофоны: как выбрать?

Домофоны: как выбрать?


В последнее время из соображений безопасности многие жильцы домов (как частных, так и многоквартирных) устанавливают устройства такого типа, как домофоны. Предназначены они, как правило, для того чтобы стать препятствием на пути посторонним лицам. Но выбрать домофон не так легко и просто, как кажется многим, т.к. современный рынок предлагает на выбор достаточно большой ассортимент различных моделей данного устройства. Покупая его вам необходимо принять во внимание пожелания жильцов дома и определиться с бюджетом. Кроме того, было бы неплохо быть проинформированным о том, какие модели домофонов пользуются сегодня наибольшим спросом. Чтобы домофон был более функциональным, вы можете приобрести для него специальную видеопанель, для этого вам нужно лишь заглянуть по этой веб-ссылке: http://alarm.ua/domofon/videopaneli/.

 

Полезные советы по выбору домофона

 

В первую очередь примите во внимание, что выбор домофона должен зависеть от того, где вы его будете устанавливать: в многоквартирном или частном доме. Дело в том, что домофоны бывают мало- и многоабонентскими. Последние, как правило, устанавливают в многоквартирных домах. Помимо этого, устройства подобного типа делятся на две такие категории, как видеодомофоны и аудиодомофоны. Первые при этом могут иметь чёрно-белый или цветной дисплей. К тому же, видеодомофон стоит дороже аудиодомофона.

 

Итак, если вы решили приобрести видеодомофон, то в первую очередь учтите, что камеры, имеющие меньший угол обзора способны показать вам лицо посетителя крупнее. Если же вы собираетесь купить видеокамеру, предоставляющую большой угол обзора, то с её помощью можно будет разглядеть максимум пространства. Некоторые домофоны такого типа обладают возможностью одновременного подключения двух видеокамер, благодаря чему можно существенно расширить пространства обзора. Тем более установить данные видеокамеры в случае необходимости можно в абсолютно разных местах. Камеры у большинства современных моделей данных устройств обладают подсветкой: цветные, как правило, имеют светодиодную, а черно-белые – инфракрасную. Это, в свою очередь, даёт возможность разглядеть лицо посетителя даже в полной темноте.

 

Сегодня можно найти модели домофонов, которые позволяют подключить одновременно до шести разных устройств, а именно: видеокамер, дополнительных трубок и блоков вызова. Кроме того, домофоны могут быть координатными и цифровыми. Модели первого типа стоят несколько дешевле, но при этом они менее надёжные. Что касается их цифровых аналогов, то она проще в установке и надёжнее, однако обойдётся они вам несколько дороже.








Зарегистрироваться