Главная / Покупки / Развивающие материалы для ваших детей

Развивающие материалы для ваших детей


Если хотите, чтобы ваш ребенок был всесторонне развит и к моменту начала обучения в школе имел определенный багаж знаний, нужно начинать заниматься с ним еще в раннем возрасте. К сожалению, многие родители поручают процесс воспитания детей детским садам, но местные педагоги при всем желании не могут уделять каждому ребенку должное количество времени. Все это говорит о необходимости в любую свободную минуту общаться со своим чадом и пользоваться при этом хорошо зарекомендовавшими себя методическими пособиями.


Сейчас, когда любые развивающие материалы можно не только приобрести в одном из книжных магазинов, но и скачать на тематических сайтах, все стало значительно проще. Помните и об этом и добавьте в закладки браузера несколько полезных ресурсов с регулярными обновлениями. Не помает обзавестись и принтером, ведь некоторую информацию просто необходимо распечатать, прежде чем использовать.


Ни в коем случае не давите на малыша, и не заставляйте его справляться с задачами, которые ему не под силу. Например, когда речь идет о возрасте 3-4 года, полезно будет скачать раскраски для ребенка и предоставить ему свободу творчества. Многие удивятся, но самые обычные раскраски могут сыграть огромную роль в развитии детей, как и задания, где требуется найти различия между двумя картинками или выход из лабиринта. Самое главное, что подобных материалов на просторах Сети не просто много, а очень много и надо только начать ими пользоваться.


Что делать, если ребенок не помает суть задания или не может найти правильное решение? В ситуации, когда задание не творческое, стоит попробовать дать несколько намеков на верное решение и предложить малышу похожее задание, чтобы он решил его уже без вашей помощи. Иногда помогает и подробное объяснение принципа решение, причем повторить все, возможно, придется несколько раз и лучше заранее набраться терпение.


Помните и о том, что все дети развиваются по-разному. Многие родители бьют тревогу, если их дети не могут, запомнить цифры, или не готовы начать читать до того, как пойдут в школу. Но зачастую подобный подход в корне неправильный, особенно если регулярные медосмотры не выявляются у ребенка каких-либо отклонений в развитии. Вспомните, как малыши начинают ходить. Кто-то уже в год уверенно стоит на ногах и передвигается по квартире, а кто-то достигает таких же успехов только к двум годам. Важно лишь заложить адекватную основу для последующего прогресса, чем и следует заняться уже сейчас, ведь именно от этого и нужны родители.


Действуйте, используя качественные развивающие материалы, и у вас все получится!  








Зарегистрироваться