Главная / Покупки / Выбираем носки: рекомендации

Выбираем носки: рекомендации


И в мужском, и в женском гардеробе носки являются незаменимым и важным предметом. Сегодня можно купить носки, выполненные из материалов самого разного типа, обладающие различными цветами, рисунками и т.п. Самое главное при их выборе – это то, что они должны быть практичными, качественными, а также очень удобными в ношении. Следует добавить, что если вы не можете определиться с цветом подобной продукции, то отличным и, пожалуй, беспроигрышным вариантом могут стать черные носки.


Как выбрать оптимальные носки?


В первую очередь вам было бы неплохо определиться с подходящим материалом. На сегодняшний день для изготовления носки применяют самые разные материалы, однако самым распространённым среди них, как правило, является хлопок. Далее следуют полиэстер и шерсть. Но следует сказать, что носки могут быть изготовлены также из таких материалов, как бамбуковое волокно, вискоза и нейлон. Есть даже дорогостоящие носки, для изготовления которых используют шёлк. Однако они, как правило, не отличаются практичностью и высоким качеством, хотя обладают довольно эстетичным видом.


Если рассказывать подробнее о материалах, используемых для производства носков, то хлопок, как правило, отлично пропускает воздух и при этом обладает неплохими теплоизоляционными и гигиеническими свойствами. Помимо этого он является достаточно прочным и не требует какого-то особого ухода. При всём при этом хлопковые носки обладают приемлемой стоимостью.


Изделия из лёна обладают такими качествами, как прекрасная воздухопроницаемость и гигроскопичность. Данный материал способен обеспечить хорошую теплоизоляцию и к тому же он является достаточно износоустойчивыми. Единственный недостаток носков из такого материала заключается в высокой цене.


Одними из самых недорогих являются носки из полиэстера и нейлона. Но учтите, что они обладают низким качеством, т.к. не отличаются хорошей гигиеничности, практически не пропускают воздух и при этом плохо держат тепло. Однако, если состав носков состоит из 20 процентов полиэстера и 80 процентов хлопка, то вы можете смело приобретать их. Дело в том, что небольшое количество нейлона/полиэстера способствует тому, что носки лучше держать свою изначальную форму.


Определившись с оптимальным материалом изготовления, вам следует подобрать подходящий размер и цвет. Размер нужно покупать тот, который действительно подходит вам по размеру. Слишком большие изделия, как правило, будут сползать, а маленькие – сильно растянуться. В целом выбирайте носки основательно и кропотливо, чтобы сделанная покупка прослужила вам как можно дольше.








Зарегистрироваться