Главная / Техника / В чем преимущества мини-тракторов?

В чем преимущества мини-тракторов?


Давно прошли времена, когда человек все делал своими руками. В сельском хозяйстве уже не обойтись без надежной спецтехники. Тракторы Kubota тут используются очень широко. В последнее время огромную популярность приобретают мини-модели этой спецтехники, и это неслучайно.


Стоимость


Это один из наиболее важных аргументов. Мини-тракторы стоят гораздо дешевле привычных полногабаритных моделей. Экономия будет действительно существенной. За деньги, которые придется уплатить при покупке обычного трактора, можно приобрести несколько мини-тракторов.


Расход топлива


Не менее важно, что японские мини-трактора (читать об их характеристиках) потребляют небольшое количество топлива. Соответственно, их эксплуатация будет экономичной.


Тут очень важно отметить, что движение техники, а также многие виды работ не требуют большой мощности. Кроме того, увеличение мощности еще не означает рост производительности. Именно поэтому часто выгодней выбрать маломощную спецтехнику, которая не будет потреблять много топлива.


Размеры


Не менее важный момент — это то, что мини-тракторы отличаются компактностью. Обычные крупногабаритные модели требуют больших площадей. Их неудобно транспортировать, они не всегда проходят в ворота, с ними не всегда удобно работать на маленьких полях.


С мини-тракторами ситуация другая. Они очень маневренные, а потому их эксплуатация будет удобной. При этом они отлично справляются с основными работами. Например, модели мощностью в 24 лошадиные силы могут пахать, боронить, окучивать, косить, подметать, подстригать газоны, убирать снег. Соответственно, мини-тракторы можно применять в поле, городских условиях, на строительных площадках. Это многофункциональная техника, покупка которой полностью оправдывает себя.








Зарегистрироваться