Главная / Деньги и Экономика / Правительство Украины примет решение по вопросу экспортных пошлин на агропродукцию

Правительство Украины примет решение по вопросу экспортных пошлин на агропродукцию


Правительство Украины будет продолжать дискуссии по вопросам целесообразности экспортных пошлин на масличные культуры, подсолнечное масло и зерно с привлечением аграриев и примет оптимальное решение, заявил премьер Николай Азаров. Он подчеркнул, что правительство готово пойти на компромисс, но ультиматумы не пройдут.
Н. Азаров отметил, что правительство примет решение, исходя из таких задач: сохранить рентабельность производства, не потерять доход бюджета и гарантировать продовольственную безопасность Украины. Он добавил, что при принятии решения необходимо будет принимать во внимание осеннюю засуху для создания больших запасов продовольствия.

На заметку: приобрести красивые гардины Киев проще простого! Для этого обратитесь в студию штор Vip шторы.

Глава правительства призвал аграриев отказаться от акций протеста, заверив их, что оптимальное решение обязательно будет принято.
Он также поручил Министерству аграрной политики выработать для страны долгосрочную продовольственную стратегию, в которой были бы учтены наметившаяся во всем мире тенденция к удорожанию агропродуктов, цикличность неурожайных и урожайных лет, предложения и спроса.
Как сообщалось ранее, Украина июля по январь ввела пошлину на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы.







Зарегистрироваться