Главная / Красота и здоровье / Как выбрать косметику для ухода за кожей?

Как выбрать косметику для ухода за кожей?


Ввиду большого многообразия косметических средств на сегодняшний день, есть немалый риск натолкнуться на некачественную или просто неподходящую продукцию, вернуть которую обратно, как в случае с обувью или одеждой практически невозможно. По этой причине постарайтесь подойти к выбору подходящей косметики максимально тщательно и основательно. Кроме того, существует стереотип, что качественная и хорошая косметика является обязательно дорогой.

 

Конечно, с одной стороны это отчасти правда, ведь для такой продукции используют, как правило, качественные ингредиенты, которые не могут стоить дёшево и хорошую упаковку. Однако с другой стороны, если вы умеете ориентироваться в составе современных косметических средств, вы без проблем сможете подыскать прекрасный и при этом довольно бюджетный аналог интересующего вас брэнда. Следует отметить, что отличным вариантом может стать косметика Natura Siberica, которая способна надолго зарядить кожу и волосы силой и энергией, тем более её создали на базе экстрактов трав. Данная косметика представлена довольно большим выбором средств, предназначенных для ухода за лицом, волосами, телом, а также отдельно средствами для ванной и душа.

 

Несколько полезных рекомендаций

 

Выбирая косметические средства, предназначенные для ухода за кожей в первую очередь вам необходимо обратить внимание на срок годности продукции. Дело в том, что если интересующие вас средства могут хранить дольше 3 лет, то наверняка в их составе имеются всевозможные консерванты. Конечно, какого-то большого вреда от них телу не будет, однако и пользу они наверняка не принесут. Для ухода за кожей вам следует сделать выбор в пользу продукта, состав которого является более-менее натуральным. Срок годности подобного товара обычно не превышает половины годы и нередко в инструкции написано о том, что хранить такой товар нужно только в холодильнике.

 

Обратите внимание на запах выбираемой косметики – качественна продукция не обладает ярко выраженным запахом и не имеет каких-либо сильных отдушек. Производителю в таком случае, как правило, нечего скрывать за сильным ароматом. Кроме того, натуральные средства обладают пастельным оттенком и лёгким аптечным/цветочным запахом. Кроме всего описанного выше следует добавить, что приобретая косметику, лучше выбирать продукцию от одного бренда, в противном случае они могут плохо ужиться друг с другом. И не забывайте о том, что выбирать косметические средства нужно непосредственно под свой тип кожи.








Зарегистрироваться