Главная / Красота и здоровье / Как создается идеальное лицо – секреты контурной пластики

Как создается идеальное лицо – секреты контурной пластики


В умах многих до сих пор осталась ассоциация о том, что увеличение объема губ и другие корректировки лица, связанные с недостатком объема отдельных его частей, сопряжены с хирургическим вмешательством, опасностью для здоровья и непредвиденными последствиями в виде съехавших на бок губ или мигрировавшей в область уха части носа. Такие опасения связаны с давно неиспользуемой методикой девяностых, когда в качестве наполнителей применялись чуждые организму силиконовые наполнители. Современные веяния – это филлеры гиалуроновой кислоты – абсолютно безопасные и гипоаллергенные субстанции.


Контурная пластика


Сугубо косметологическая процедура по корректировке объема лица и его составляющих, не предусматривающая хирургического вмешательства – это контурная пластика. Она состоит из инъекций биосродненных организму веществ. Как правило, ими являются коллаген и гиалуроновая кислота. Последней специалисты отдают неоспоримое предпочтение. Поэтому частота использование филлеров гиалуроновой кислоты значительно превосходит число использования иных аналогов.


Как и к любой процедуре, особенно выполняемой впервые, к предстоящему сеансу контурной пластики нужно подойти с особой тщательностью. Несмотря на то, что она не имеет противопоказаний и риска негативных последствий, риск получить не тот результат, которого ждал, очень велик. Для того чтобы разочарование не настигло клиента, следует с особой тщательностью отнестись к выбору специалиста. Корректировка объемов требует опытного и высококвалифицированного подхода. Выбранный врач обязан не только пройти соответствующее обучение, но и иметь достаточный опыт в проведении подобных манипуляций. Врач также будет и первым, и, что немало важно, единственным, советчиком в плане объема предстоящих корректировок. Только он, после тщательнейшего изучения лица пациента, сможет пояснить ему, что можно сделать в данной конкретной ситуации и как сделать так, чтобы результат не выглядел вульгарно, а производил вполне естественное, гармоничное впечатление.


Желание клиента - закон


Естественно, пожелания клиента не остаются без внимания. Врач и пациент приходят к определенному консенсусу, который суждено воплотить специалисту. Для этого выбирается соответствующий вид анестезии. Для того чтобы манипуляции были менее ощутимы и наиболее комфортны для пациента, предлагается проводниковая и топическая анестезия. Чаще используется проводниковая анестезия, выключающая область инъекций на несколько часов. Топическая анестезия проводится с использованием крема.


Время проведения процедуры – еще один положительный момент контурной пластики. Включая анестезию, манипуляции занимают от получаса времени и редко длятся более часа.


Способ введения определяется мастером. Их существует несколько. Основные отличия состоят в способе введения: при помощи иглы или канюли и вариациях инъекций. Канюля позволяет быстро заполнять относительно большие пространства. С ее помощью проводится объемное моделирование области скул и заполняется носослезная борозда. Такой способ позволяет с одного введения лекарства заполнить почти треть лица. Но не для всех зон канюли являются подходящим инструментом.


Для того чтобы у пациента не возникало подозрений в подлинности вводимого препарата, контурная пластика проводится специальным промаркированным шприцом, по которому можно установить оригинальность лекарства.


Еще один бонус – это моментальный результат. Его можно увидеть сразу. Правда, после сеанса могут присутствовать побочные эффекты в виде покраснения, отеков и синяков.








Зарегистрироваться