Главная / Строительство / Профнастил от интернет-магазина Bulat

Профнастил от интернет-магазина Bulat


Прежде всего, нужно отметить, что в нынешнее время большую популярность у многих застройщиков и обычных домашних мастеров получил такой недорогой, но при этом прочный и лёгкий стройматериал, как профнастил (профлист). При помощи него можно без большого труда обустроить склад, а также соорудить кровлю, забор и даже облицевать стену. Приобрести различные виды профнастила по демократичной цене вы можете в любое время в интернет-магазине bulat.ua/profnastil. Там же в случае необходимости можно купить металлочерепицу, водосточные системы и заказать услуги мастеров для выполнения различных кровельных работ.

 

Виды профнастила, реализуемого магазином Bulat

 

В первую очередь нужно отметить, что покрытие данного материала бывает обычным или прочным и более декоративным. Первый вариант называется оцинкованным, а второй - полимерным. В остальном же каждая разновидность материала такого рода обладает своей формой, глубиной и шириной, в зависимости от чего определяется как прочность, так и жёсткость профнастала.

 

В зависимости от области применения профнастил бывает кровельным, несущим и стеновым. Первая разновидность материала такого рода используется для того, чтобы обустраивать лёгкие, долговечные и при этом достаточно герметичные крыши. Отличительная черта данного варианта заключается в достаточной жёсткости и способности выдерживать довольно большие нагрузки. Благодаря привлекательному дизайну и большому выбору самых разных цветов, такой профнастил является отличным выбором для выполнения облицовочных работ, а также сооружения различных ограждений, которые не будут портиться под воздействием непогоды. Его преимущества заключаются в невысокой стоимости, небольшом весе, быстроте и лёгкости монтажа, красивом внешнем виде и высокой надёжности.

 

Что касается несущего профнастила, то он используется в том случае, когда необходимо установить элементы сооружений и зданий, которые подвергаются существенным нагрузками. Таким образом, область применения этого профнастила - это крепкие кровли, несущие внешние стены и прочные перекрытия. При этом срок его службы составляет от 40 до 60 лет.

 

Материал стенового типа, как понятно из названия, используются для сооружения внешних и внутренних стен. Кроме того, его применяют также для изготовления заборов для частных домов. Он может обладать трапециевидным или прямоугольным профилем.

 

Таким образом, профнастил является достаточно распространённым материалом, имеющим несколько подвидов, выбор которых находится в непосредственной зависимости от ваших потребностей. Самое главное - постарайтесь подойти к покупке данного материала основательно и серьёзно, чтобы сделанное приобретение не стало пустой тратой времени и средств.








Зарегистрироваться