Главная / Деньги и Экономика / В декабре откроются новые павильоны рынка «Столичный»

В декабре откроются новые павильоны рынка «Столичный»


В Киеве в декабре распахнут для покупателей двери новые павильоны оптового рынка сельхозпродукции «Столичный». В первой половине декабря будут пущены терминалы «Молоко и колбасные изделия» и «Рыба и мясо». Об этом на брифинге в среду сообщил генеральный директор рынка Алексей Чумак.
Он пояснил, что сегодня свою продукцию 550 хозяйств реализует на площадке для торговли с машин. Ещё 40 компаний торгуют в павильоне «Овощи-фрукты». Из них 14 – продавцы отечественной продукции, остальные – импортной.

Чумак заметил, что 22 хозяйства сегодня реализуют продукцию через интернет. "Эта услуга рассчитана на фермерские хозяйства среднего размера, которые не имеют каналов сбыта и возможности самим продавать продукцию, но не хотят зависеть от торговых сетей", – добавил генеральный директор рынка "Столичный".

Алексей Чумак уточнил, что на сегодняшний день с помощью дистанционных продаж реализовано товара на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.
По его словам рынок берет за дистанционную реализацию 5% стоимости товара, в то время как затраты при самостоятельной реализации - 1-1,5%.

Как уже ранее сообщалось, проект строительства в Киево-Святошинском районе рынка реализован в рамках правительственной целевой программы создания сельскохозяйственных оптовых рынков, утвержденной летом 2009 года. Сумма инвестиций в проект оценивается в 1,4 млрд.грн. Площадь рынка – 100 га.







Зарегистрироваться