Главная / Советы / Как нужно выбирать роликовые коньки?

Как нужно выбирать роликовые коньки?


Ни для кого не секрет, что езда на роликовых коньках представляет собой действительно интересное и увлекательно занятие. С помощью него можно не только повеселиться и занять своё свободное время, насладившись прогулкой по парку, но также укрепить многие мышцы тела. Но при этом важно не только научиться ездить на роликовых коньках, но и правильно подобрать их. Причём данная процедура является не такой простой, как это кажется многим на первый взгляд. Чтобы заказать подобные изделия в своём городе, откройте поисковую систему (любую), после чего впишите туда примерно такой запрос "купить роликовые коньки Киев".

 

Полезные рекомендации

 

Решив приобрести роликовые коньки, обязательно примите во внимание, что наиболее оптимальной моделью будет та, в которой вы будете чувствовать себя непринуждённо и действительно комфортно. При выборе ботинок вам нужно определиться с выбором жёсткой или мягкой конструкции, а также застёжками или шнурками. Если вы решите выбрать роликовые коньки с жёстким ботинком, то примите во внимание, что его нижняя часть занимает большую часть подошвы, т.е. практически также, как и у горнолыжного снаряжения. Что касается верхней части данного варианта, то она окружает голеностоп и таким образом поддерживает его. Обе эти составляющие части соединены друг с другом с помощью подвижной системы, причём с каждой стороны голеностопа. Это, в свою очередь, даёт возможность голеностопу вместе со всем ботинком подаваться вперёд. Также необходимо отметить, что такой ботинок, как правило, имеет вынимающую мягкую прокладку.

 

Что касается мягких ботинков, то по своей конструкции они напоминают обувь, которая предназначена для туристов и при этом они обладают внешним обшлагом, необходимым для надёжной фиксации ноги. Многие роллеры стараются сделать выбор именно в пользу этой модели, т.к. они считают, что мягкие ботинки сидят на ногах удобнее, чем жёсткие, и при этом они на порядок легче них.

 

Что касается высоты ботинок, то данный параметр находится в непосредственной зависимости от того, для какого конкретного направления катания они были изготовлены. Если вас интересует надёжная фиксация, тогда вам подойдут ботинки, которые имеют высокие голенища. Но учтите, что данный вариант обладает меньшей гибкостью. Ботинки, предназначенные для фитнеса имеют голенища с довольно большой высотой и над уровнем сгиба голеностопа они обычно возвышаются на 3-4 дюйма. Но, вне зависимости от выбора того или иного варианта, вам в обязательном порядке следует примерить понравившуюся модель, чтобы она оказалась для вас комфортной. В противном случае езда на роликовых коньках не будет приносить желаемого удовольствия.








Зарегистрироваться